Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

На Украине демонтировали памятник Кутузову


Монумент знаменитому русскому полководцу Михаилу Кутузову демонтировали в мегаполисе Броды Львовской области. Решение о сносе было принято городскими властями.

Бюст Кутузова располагался в сквере напротив Педагогического учебного заведения имени Шашкевича. Монумент сняли с постамента краном. За его демонтажем следили местные депутаты и обитатели, которые выкрикивали лозунги Украинской повстанческой армии: "Слава Украине!" и "Героям слава!", рассказывает ИТАР-ТАСС.

По версии городских властей, монумент демонтирован для перенесения из сквера на землю коммунального предприятия "Броды". Это решение 10 декабря минувшего года приняли депутаты Бродовского городского совета.

Монументы начали сносить на Украине после того, как 8 декабря в Киеве протестующими был разбит кувалдами памятник Ленину. Обитатели украинских мегаполисов стали демонтировать монументы вождю Октябрьской революции и прочим деятелям русской истории. Лишь за 21 и 22 февраля были обрушены монументы Ленину в Чернигове, Днепропетровске, Полтаве, Житомире, Славуте, Броварах, Боярке, Кировограде и прочих населенных пунктах. Всего за время неповиновений снесли и демонтировали более 50 памятников.

В городке Кременчуг Полтавской области 24 февраля обрушили 2 монумента Ленину. Один из них, находящийся возле мэрии на площади Победы, сносили около 3,5 часов. С помощью болгарок его отделили от постамента и, подняв краном, положили на площадь лицом вниз.

При всем этом на площади присутствовали несколько тыс. горожан. Люди скандировали: "Вова, слезай" и пели гимн Украины. Милиция, присутствовавшая во время демонтирования монумента, в происходящее не вмешивалась, информирует "Интерфакс". Тогда как городские власти рассчитывали рассмотреть вопрос о сносе монумента лишь на следующий день. Позднее был демонтирован очередной монумент Ленину, который стоял возле проходной Крюковского вагоностроительного завода.

Кроме того впервые с начала неповиновений монументы Ленину были обрушены в Крыму. Предварительно в ночь на 23 февраля в селе Приветном под Алуштой неизвестные обрушили монумент Ленину, находящийся в сквере. Предводителя свалили с постамента, обезглавили и разделили по частям: рука валялась рядом с телом, а бюст - неподалеку, за оградкой. Власти посулили провести расследование происшествия и наказать виновных.

Последующей ночью группа неизвестных в поселке Зуя Белогорского района свалила гипсовый монумент главарю революции, который при падении разбился. Районные обитатели, возмущенные этим актом вандализма, вышли на собрание. Украинский национальный комитет "Голубой щит" обратился к обитателям Украины с пожеланием остановить неконтролируемый снос памятников и не истреблять монументы, которые пребывают в реестрах монументов государственного или же местного значения.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.05.2020
На Украине демонтировали памятник Кутузову -  Знаменитости На Украине демонтировали памятник Кутузову шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь