Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Индии загорелась российская субмарина


Задымление случилось на подводной лодке ВМС Индии "Синдуратна", произведенной в РФ. Экипаж субмарины потерял сознание от удушья.

7 моряков получили травмы и двое пропали без вести после трагедии на борту индийской подводной лодки "Синдуратна". Конфликт случился приблизительно в 50 км. от побережья порта мегаполиса Мумбаи. Экипаж субмарины проводил ходовые тесты после ремонтных работ, вооружения на подводной лодке не было.

В момент трагедии субмарина пребывала под водой, впрочем после обнаружения дыма на борту подводная лодка всплыла и своим ходом направилась в Мумбаи. Потерпевшие моряки, потерявшие сознание от удушья, перемещены вертолетом в госпиталь, рассказывает телеканал NDTV. По нашей информации, причиной задымления могла быть утечка в аккумуляторном отсеке подводной лодки. Точной информации по этому поводу еще нет.

Дизель-электрическая подводная лодка "Синдуратна" проекта 877 ЭКМ (класс "Кило") была построена для ВМС Индии в 1988 году на ОАО "Завод "Красное Сормово" в Нижнем Новгороде. Надводное водоизмещение лодки - 2300 тонн, длина - 72,6 м., дальность подводного плавания - 6000 миль.

Это уже 10 несчастный случай, происходящий с военными кораблями ВМС Индии и 3-я трагедия на подводной лодке за прошедшее время. 1 из ужасных трагедий состоялась в начале августа 2013 года. Субмарина "Синдуракшак" затонула в гавани Мумбаи после взрыва на борту. Пожар, начавшийся на субмарине, спровоцировал взрывы боевых ракет, находившихся на борту. Потерпевшими стали 18 моряков.

По версии экспертов, затонувшая субмарина не подлежит ремонтным работам и восстановлению. Эксперты заявляют, что ежели прогремел взрыв боекомплекта, то носовая оконечность лодки полностью разрушена, скорее всего, деформированы и оставшиеся элементы прочного корпуса. Надлежит отметить, на взорвавшейся подлодке русские аккумуляторные батареи были заменены на индийские. Сделано это было по просьбе заказчика.

После чего власти Индии объявили о намерениях в обозримом будущем взять в лизинг у РФ несколько подводных лодок, чтобы после взрыва на "Синдуракшак" не случилось внезапного ослабления индийского флота.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.02.2007
В Индии загорелась российская субмарина -  Знаменитости В Индии загорелась российская субмарина шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь