Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Токио показали дневник Эйнштейна


В столице Японии открылась оригинальная выставка ранее неведомых рукописей Альберта Эйнштейна. Все они связаны с путешествием знаменитого физика в Страну восходящего солнца.

Экспозиция проходит в древнейшем частном институте Японии "Кэйо". Вниманию гостей представлены приблизительно 20 документов, связанные с путешествием знаменитого физика в данную страну в 1922 году. Все они ранее были не известны исследователям.

Наибольший энтузиазм среди рукописей представляют "Мои впечатления о Японии", написанные Эйнштейном на 8 листах, с эмблемой отеля, где он останавливался. Физик изумлялся, например, необыкновенностям местной кухни, воспитанности и церемонности обитателей державы.

В экспозиции представлены кроме того письма, которыми Эйнштейн обменивался уже после путешествия со собственным японским другом - доктором Хаяри Миякэ, который превосходно знал немецкий язык. Потомки этого доктора и преподнесли рукописи в дар университету, извещает ИТАР-ТАСС.

"Они написаны конкретным почерком, с легкостью читаются. В записях проглядывается характер Эйнштейна - человека, полного любопытства, с почтением относящегося к незнакомым ему вещам", - поведал переводчик документов доктор филологии Таро Сайто.

Стоит отметить, что на ряде документах есть таинственные математические пометки, которые филолог разгадать был не в состоянии. И уже в институте намерены привлечь к их расшифровке физиков и математиков. Вполне вероятно, это что-то добавит и к научному наследию ученого.

Эйнштейн прибыл в Японию в начале ноября 1922 года. На протяжении 6 недель он совершал по стране турне с лекциями, которые встречали восхищенный прием. Самое 1-ое выступление Эйнштейна произошло тогда конкретно в Институте "Кэйо".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.01.2010
В Токио показали дневник Эйнштейна -  Знаменитости В Токио показали дневник Эйнштейна шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь