Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Facebook научилась узнавать людей


Специалисты крупнейшей социальной сети Facebook сделали безупречную систему определения лиц. Новый метод разрешает совершать сравнение людей на снимках с той же точностью, с которой это делают живые люди.

Новейший проект Facebook получил название DeepFace. Его намериваются представить научному сообществу на конференции CVPR, посвященной компьютерному зрению и распознаванию паттернов (закономерностей). Система способна извлекать требуемые данные независимо от освещения и выражения лица изображенного на снимке жителя нашей планеты.

Deep Face характеризует жителей нашей планеты с точностью 97,25%, на тот момент как живые люди набирают в похожем тесте 97,5%. Систему тестировали на данных 4 тыс. пользователей Facebook, подвергнув обработке свыше 4 млн. снимков их лиц, рассказывают Вести.Ru. Для обеспечения работы DeepFace создается 3D-модель головы человека, которую возможно разглядывать в любой проекции. Кроме того анализируются цвета изображения, что дозволяет найти особенности в строении лица.

Припомним, что разработка определения лиц стала использоваться для определения пользователей на Facebook-фотографиях в 2011 году. С помощью интересной функции полиции уже получилось задержать несколько опасных преступников. И все же способности существующего распознавания лиц довольно ограничены излишней прямолинейностью метода. DeepFace распознает лица на 25% точнее предшествующей технологии.

В начале декабря минувшего года Facebook объявила, что сделает сервис, который поможет выяснить все данные о пользователе по одной его фото в соцсети. Это, к тому же, разрешит рекламодателям быстрее распознавать о предпочтениях посетителей. "Позднее на портале вероятно внедрение этих инструментов, которые позволят, к примеру, находить подходящую вещь по фото либо подвергать анализу данные о пользователе, отталкиваясь от информации на иных веб-сайтах", - объявил специалист в области компьютерных технологий Джеймс Хэндлер.

Чтобы достичь желаемого результата управление web-сайта задумывает заинтересовать научных работников из Нью-Йоркского института. Управляющим лабораторией по исследованию искусственного интеллекта назначен доктор Ян Ле Кун из Центра исследования электронных данных при институте.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.07.2010
Facebook научилась узнавать людей -  Знаменитости Facebook научилась узнавать людей шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь