Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

За игроманию отвечает отдельная зона головного мозга


Итоги свежего исследования демонстрируют, что дефекты так называемой островковой части мозга - зоны, отвечающей за впечатления - вызывают нарушения мыслительных навыков и, как следствие, порождает игровую зависимость. К этим выводам пришёл врач Люк Кларк (Luke Clark) из Кэмбриджского института.

На свежее исследование Кларка и его команду вдохновили занимательные исследования за действием азартной игры. В казино люди не часто осознают в полной мере собственные шансы на победу в следствии ряда промахов в мышлении. Это явление неврологи именуют когнитивным искажением.

Например, маленькие ошибки принуждают жителя нашей планеты продолжать играть, несмотря на то, что игрок как и прежде теряет наличные средства. Стоит даже припомнить подкидывание монетки: ежели в этот раз выпал нежеланный "орёл", увлекающемуся человеку привидится, что в следующий раз наверняка выпадет заслуженная "решка", хотя этого может и не случиться. Это можно назвать словом "ошибкой игрока".

В следствии явной склонности азартных игроков к неверным убеждениям, Кларк и его сослуживцы представили, что неврологический базис данной зависимости может быть чрезвычайно мощным и требующим отдельного исследования.

Для опыта учёные пригласили добровольцев с разными травмами мозга - лишь так можно было узнать, какая из зон в большей степени несет ответственность за игроманию.

"На тот момент как нейровизуализация даёт нам представление о реакции мозга на комплексные действия, только исследование больных с черепно-мозговыми травмами разрешает найти степень причастности той или иной зоны к исполнению поставленной задачи", - объясняет Кларк в пресс-релизе.

В опыте участвовали добровольцы с травмами вентромедиальной префронтальной коры, миндалин и островка. Каждого подопытного попросили сделать 2 задания: сыграть в автомат, который многократно выдаёт 2 одинаковые иллюстрации (практически джекпот) и 1 отличающуюся, также поиграть в рулетку, но ставить исключительно на "красное" или же "чёрное", а не на конкретные числа. Следовательно учёные желали выяснить степень проявления "ошибки игрока".

Контрольные группы представляли как здоровые подопытные, так и пациенты с другими травмами мозга, которые кроме того играли в азартные игры во имя науки.

Все группы, кроме пациентов с дефектом островка, показали завышенную мотивацию к игре в автомат с "практически джекпотом", и еще пали жертвой "ошибки игрока" при тестировании рулеткой.

"Базируясь на данных итогах, мы полагаем, что островок может быть гиперактивным у проблемных игроков, что делает их более подверженными промахам мышления. Будущие методики лечения игровой зависимости могут основываться на понижении данной гиперактивности. Это можно сделать при помощи как психотерапии, так и приёма лечебных препаратов", - заключает Кларк, чья статья вышла в журнале PNAS.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.11.2008
За игроманию отвечает отдельная зона головного мозга -  Знаменитости За игроманию отвечает отдельная зона головного мозга шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь