Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

МИД: НАТО плевать на Украину


Столица обвинила НАТО в применении двойных стереотипов в собственных интересах. Российский МИД сказал, что ни одного раза не услышал в высказываниях управления альянса "хлопоты о скорейшей нормализации ситуации на Украине".

"В последнее время мы ни разу не услышали в высказываниях генсекретаря НАТО практически никакой плодотворной повестки либо заботы о скорейшей нормализации ситуации на Украине через запуск инклюзивного политического процесса, основанного на демократических ценностях, уважении гражданских прав и меньшинств, которые так дороги самому Андерсу Фогу Расмуссену", - сказали в МИД.

Отечественные дипломаты уверены, что "этого рода заявления не способствуют деэскалации напряженности вокруг Украины. Интенсивное внедрение "двойных стандартов" создает прямую опасность безопасности и устойчивости в регионе", не сомневаются в МИД.

В то же время, как нам сообщают в российском внешнеполитическом ведомстве, за последние месяцы генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен энергично высказывается по РФ, "кроме того делает это в конфронтационном ключе, старательно воспроизводя риторику лет "холодной войны", и приводят в пример концерт генсека НАТО 8 апреля в Париже на семинаре, посвященном трансформации НАТО.

"Многократные нарекания генсекретаря в наш адрес доказывают в том, что в альянсе хотят использовать кризис на Украине для "сплочения рядов" перед мнимой внешней опасностью государствам НАТО и подкрепления востребованности в данном проекте альянса в 21-м веке", - рассказывается в известии МИД.

Учитывая мнение Москвы, из этого исходит и "нарочитый упор на "возрастающую милитаризацию РФ". "Это притом, что военные затраты НАТО в настоящее время составляют приблизительно половину общемировых, а русский военный бюджет, по меньшей мере, в 10 раз уступает совокупности оборонных бюджетов государств альянса", - отмечается в объяснении.

"Нас не впечатляет очередная попытка подавать НАТО в качестве некоего "элитарного клуба", владеющего "специальной политической легитимностью", практически пренебрегая полномочия универсальных международных институтов, для начала СБ ООН, и не уважая признанное право народов на демократическое волеизъявление и выбор", - добавили в МИД.

Заметим, что ранее НАТО перекрыл доступ в штаб-квартиру адептам миссии РФ, кроме посла, его заместителя и помощников. Вместе с тем, генсек НАТО сообщил о том, что альянс не рвется вернуться в эпоху "холодной войны", но НАТО должна была отозваться на отечественную политику на Украине.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.12.2021
МИД: НАТО плевать на Украину -  Знаменитости МИД: НАТО плевать на Украину шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь