Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Гражданство хотят давать за службу в армии


Депутаты Госдумы предлагают разрешить мигрантам служить в отечественных вооруженных силах, а после службы давать им гражданство. Парламентарии желают скорректировать закон, разрешающий призывать жителей других стран в армию исключительно по договору.

Комитет Госдумы по обороне обсудит новейшие исправления в закон о воинской обязанности, затрагивающие введения свежих правил приема на срочную службу в армии иностранцев. По версии законодателей, в настоящее время присутствует проблема, когда дети мигрантов, которые родились в нашей стране, но не получили гражданство, сами высказывают желание проходить неотложную службу, а федеральный закон не предоставляет им такой возможности. Кроме того парламентарии собираются обсудить вопрос о разрешении работать в Русской армии и тем мигрантам, которые не проходили службу в собственном государстве и были рождены не на местности России, сообщают "Известия".

Вопросом о службе в армии иностранцев парламентарии приняли решение заняться после обращение Федерации мигрантов РФ к властям, в котором они попросили предоставить мигрантам возможность служить в армии. По версии члена комитета Госдумы по обороне Виктора Водолацкого, допуск детей мигрантов к службе в Российской армии считается необходимой проблемой, чтобы отыскать ее законодательное решение.

"Мигрант мигранту рознь. В ситуации со всеми жаждущими нужно еще разбираться, впрочем есть у нас в данной области проблема, которая настоятельно просит неотложного решения. Дети мигрантов, так и не получившие гражданства РФ, хотя родившиеся на земли нашей державы, также желают служить в армии и становиться офицерами. И для того чтобы им предоставлялась возможность идти в ряды солдат-срочников, а не контрактников, нужно будет внести перемены в закон "О воинской обязанности", что мы будем прорабатывать на ближайшем заседании комитета", - разъяснил депутат. По окончанию срочной службы Водолацкий предлагает давать мигрантам русские паспорта.

Депутат Франц Клинцевич считает, что потребность привлечения мигрантов на срочную службу просит добавочных исследований. "Вопрос о праве мигрантов поступать на службу в ряды Русской армии на данный момент немало обсуждается. В данный момент у нас есть экспериментальная 201-я дивизия в Таджикистане, где по договору служат уроженцы Таджикистана и Узбекистана. Сделана она во многом по подобию французского зарубежного легиона. Относительно глобального принятия жителей других стран на незамедлительную службу, то данная мера обсуждалась, и, вероятно, в случае если будет подтверждена ее необходимость, законодательные перемены не заставят себя ждать", - предположил парламентарий. Вмести с этим специалисты считают, что в РФ как говорится надо поменять структуру армии и набирать жителей других стран непосредственно на службу по договору, и предлагают использовать формирования из мигрантов на иностранных военных базах.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.10.2012
Гражданство хотят давать за службу в армии -  Знаменитости Гражданство хотят давать за службу в армии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь