Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Приднестровье попросило о независимости


Верховный совет непризнанной Приднестровской молдавской республики на заседании принял обращение к президенту РФ, Госдуме и Совету Федерации, также к ООН и ОБСЕ о признании независимости ПМР.

В обращении приднестровские законодатели припомнили о итогах референдума 17 сентября 2006 года, по результатам которого более 97% обитателей республики высказались за ее независимость с последующим присоединением к РФ.

"Выразив собственную волю при помощи одного из базовых институтов прямой демократии - плебисцита, проголосовав за автономию ПМР и дальнейшее свободное присоединение Приднестровья к РФ, приднестровский народ реализовал обязательное право непринужденно и без вмешательства извне характеризовать политический статус, совершать экономическое, социальное и культурное развитие. Сообразно признанным нормам международного права, право народа на самоопределение должно быть основой политических решений, каждое правительство должно это право уважать", - цитирует обращение "Интерфакс".

Примечательно, Приднестровье объявило о собственном намерении войти в состав РФ в середине марта. Подходящее обращение к спикеру Госдумы Сергею Нарышкину направил председатель Верховного совета непризнанной республики Михаил Бурла. Также было высказано мнение, что власть Молдавии невозможно однозначно назвать неэффективной.

Обращение Приднестровья поступило в качестве отзыва на законопроект партии "Справедливая Россия" об упрощении порядка присоединения к РФ новейших территорий, который разрешает принимать в состав РФ части иностранных стран без согласия данных стран при недоступности в них "успешной легитимной власти", на основании итога референдума либо обращения их властей.

В 2006 году на референдуме в Приднестровье за присоединение к России проголосовали 97,2% избирателей. Уже принят в первом чтении конституционный закон о признании отечественного законодательства частью приднестровского. Государственным языком признан русский, в Приднестровье живет 200 тыс. людей РФ.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.03.2006
Другие новости:
Приднестровье попросило о независимости -  Знаменитости Приднестровье попросило о независимости шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь