Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ленобласти нужны новые точки роста


28-29 апреля 2014 года в Санкт-Петербурге состоялся форум "Девелопмент и строительство в Ленинградской области", который объединил насыщенную деловую программу и выставку перспективных проектов и технологий.

В рамках форума состоялась дискуссия "Новые точки роста: развитие промышленных площадок", в качестве спикера на которой выступила Екатерина Иванова, заместитель директора отдела складской и индустриальной недвижимости East Real.

В ходе дискуссии участники обсудили проблемы индустриального строительства в целом, факторы, сдерживающие развития индустриальных площадок в Ленинградской области, а также создание новые точек роста промышленной недвижимости в регионе.

"На текущий момент в Российской Федерации заявлено порядка 500 индустриальных площадок в 70 субъектах РФ, - рассказала Екатерина Иванова. - Это 75 тыс. га промышленных территорий. Из них реализовано около половины в 41 регионе страны. При этом проектируемые парки в большинстве своем располагаются в уже "освоенных" регионах, лишь треть приходится на новые субъекты федерации. Что касается заполняемости, то согласно данным Ассоциации индустриальных парков, средняя заполняемость готовых объектов составляет чуть менее 50%. Это выглядит достаточно оптимистично для проектов со сроком рентабельности 7-10 лет".

В ходе дискуссии были озвучены наиболее значимые для резидентов факторы при выборе индустриального парка. Одним из важных моментов, по мнению экспертов, остается наличие инженерного обеспечения и стоимость присоединения к сетям. Например, в настоящее время индустриальные парки в Санкт-Петербурге и ЛО проигрывают регионам, поскольку поддержка с точки зрения развития инфраструктуры минимальна, что повышает затраты на строительство и делает проекты менее привлекательными для инвесторов. К другим факторам относится стоимость земельного участка и строительства, стоимость и наличие квалифицированной рабочей силы, локация с точки зрения логистики.

"Сегодня важнейшее значение имеет наличие преференций и льгот, - отметила Екатерина Иванова. - В большинстве регионов действуют подобные льготы, в частности на прибыль и имущество. В Ленобласти же до сих пор не принят подобный законопроект. Для того, чтобы сделать наш регион более привлекательным необходимо, во-первых, создать условия, которые позволят облегчить девелоперам налоговое бремя, а, во-вторых, оказывать всестороннюю поддержку с точки зрения инженерной подготовки площадок".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.10.2010
Другие новости:
Ленобласти нужны новые точки роста -  Знаменитости Ленобласти нужны новые точки роста шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь