Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Газпром" перевел Украину на авансовую оплату газа


Отечественная компания "Газпром" выставила Украине предшествующий счет на оплату поставок газа в начале июня. До 2 июня "Нафтогаз" обязан будет оплатить 1,66 млрд долларов.

"Газпром" отослал официальное уведомление НАК "Нафтогаз Украины" о переходе на авансовую оплату поставок газа согласно с пунктом 5.8 договора от 2009 года. Выставлен предшествующий счет исходя из контрактного объема поставок - 114 млн. кубометров в сутки", - сообщил официальный дилер "Газпрома" Сергей Куприянов.

"С учетом выходных дней "Нафтогаз Украины" обязан оплатить счет до 2 июня, и начиная с 3 июня фирма будет получать газ для поставок покупателям Украины лишь в оплаченных объемах", - добавил адепт "Газпрома". Размер предоплаты составит 1,66 млрд долларов.

Следовательно, суммарно "Нафтогаз" обязан импортировать в начале июня 3,42 млрд кубометров русского газа. Стоимость на газ для Украины сегодня составляет 485,5 доллара за тысячу кубометров, информирует ИТАР-ТАСС.

Куприянов кроме того сообщил о том, что просроченный долг "Нафтогаза Украины" сейчас составляет 3,508 млрд долларов, в следствии этого "ни у кого не может возникнуть колебаний, что это довольно важная и беспристрастная причина для использования надлежащего положения договора о предоплате". Нафтогаз Украины" с начала мая по нынешний день отобрал 1,350 млрд кубометров отечественного газа на сумму 655,4 миллиона долларов. В начале апреля Украина импортировала 2,7 млрд кубометров газа на сумму 1,3 млрд долларов, рассказали в "Газпроме".

Припомним, что 12 мая премьер-министр Дмитрий Медведев доверил российской компании перейти с Украиной на авансовую форму платежей по поставкам газа. "Пора прекратить нянчиться, и с завтрашнего дня (13 мая) переходите на предварительную форму оплаты. Я думаю, что все вероятные способы урегулировать эту ситуацию другим методом были "Газпромом" предприняты, но нас не слышат", - сказал руководитель правительства. "Средства у украинских партнеров есть", - отметил он.

Согласно заявлению руководители "Газпрома" Алексея Миллера, "в случае, если Украина не оплатит июньские поставки, то "Газпром" до 10 часов утра 3 июня уведомляет украинскую сторону о том, какой объем газа будет поставлен на Украину согласно с предоплатой". В случае если предоплата не поступит, то на Украину в начале июня будет поставлено нуль кубометров газа. "Надлежит направить свой взгляд, что это не остановка поставок газа, а поставки газа в страну в строгом соответствии с предоплатой с точки зрения, какое количество Украина газа купила", - особо подчеркнул Миллер.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.01.2020
`Газпром` перевел Украину на авансовую оплату газа -  Знаменитости `Газпром` перевел Украину на авансовую оплату газа шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь