Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

NASA испытает "летающую тарелку"


NASA подошло вплотную к налаживанию транспортного известия между Землей и Марсом. Космическое агентство испытает "летающую тарелку", которая сумеет доставлять космонавтов и грузы на Красную планету.

Агрегат поднимется на 55 км и разовьет скорость, которая в 3,5 раза превосходит скорость звука. Эксперимент состоится в начале июня 2014 года на ракетном полигоне ВВС Соединенных Штатов на полуострове Кауаи.

Приспособление на самом деле внешне напоминает "летающую тарелку" в следствии собственной формы диска. Но официально аппарат величается "Аэродинамический надувной замедлитель сверхзвуковой скорости". По планам конструкторов, он будет крепиться к основе космических кораблей, чтобы обеспечить их торможение в разреженной марсианской атмосфере и нежную посадку на плоскость Марса.

"Такие системы разработаны для решения сложной проблемы торможения кораблей при вхождении в атмосферу Марса, - объяснило NASA. - Торможение должно быть достаточным чтобы аппарат мог привезти на поверхность планеты мощный груз, не используя при всем этом вспомогательное число ракетного горючего либо увесистый теплозащитный щит".

Именно в данный момент NASA разработала 2 таких прибора поперечником 6 и 8 метров, предназначенных, соответственно, для космических "грузовых машин" и пилотируемых кораблей. Система снабжена огромным парашютом диаметром 33,5 м., который и еще должен обеспечить удачное десантирование на Марс тяжких грузов, в том числе жилых модулей и управляемых аппаратов для возвращения экипажей на Землю.

"В процессе грядущего тестирования над Тихим океаном диск, оборудованный реактивными моторами, надувным замедлителем и парашютом, может набрать ту же скорость, а потом осуществить торможение и посадку, как это сделал бы корабль при полете на Марс", - цитирует ИТАР-ТАСС адепта космического ведомства Соединенных Штатов. В NASA считают, что это случится благодаря невысокой плотности воздуха в земной стратосфере, которая в этом смысле близка к атмосфере Марса.

Во время тестирования "летающую тарелку" поднимут на воздушном шаре на высоту 36 км, где по команде с Земли будут интегрированы ее ракетные двигатели. Набрав высоту 55 км и достигнув скорости, в 3,5 раза превышающей скорость звука, она начнет снижение с применением надувного тормозного приспособления и парашюта. Опуститься ей предстоит на поверхность Тихого океана, где работники NASA планируют подобрать ее при помощи южноамериканских военных моряков.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.11.2007
NASA испытает `летающую тарелку` -  Знаменитости NASA испытает `летающую тарелку` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь