Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ученые нашли "Мегаземлю"


Международная команда исследователей из Швейцарии, Соединенных Штатов, Италии и Англии нашла новейший тип планеты - "Мегаземлю". Выявленная планета в 17 раз массивнее Земли, а ее диаметр в 2,3 раза больше.

Астрологи нашли массивную твердую планету при помощи зонда "Кеплер" NASA, а ее структуру изучали силами обсерватории SuperWASP. Возраст планеты Кеплер-10с оценивается приблизительно в 11 млрд лет. Планета считается старой, особенно по сравнению с Землей.

Открытую планету окрестили Кеплер-10c. В ее составе присутствует железо, кремний и прочие твердые породы. Планета располагается на дистанции 360 световых лет от Земли в созвездии Дракона. Кеплер-10с делает полный оборот вокруг собственной звезды за 45 земных суток. Вокруг той же звезды обращается помимо прочего Кеплер-10b, делая полное обращение за 20 часов. В отличие от "Мегаземли", Кеплер-10b, скорее всего, состоит из жидкого железа.

Методология обнаружения Кеплером не позволяет установить фактуру планеты. Астрологи могут определить физический размер найденной планеты, но не могут вычислить, является ли планета твердой либо нет. Отталкиваясь от диаметра планеты астрологи предположили, что выявили еще одну газовую планету.

В обсерватории SuperWASP научные работники применяли инструменты для вычисления массы планеты. Они нашли, что планета в 17 раз тяжелее Земли - это гораздо больше, нежели предполагалось ранее. Такой вес говорит о том, что Кеплер-10с должен быть из твердой материи.

Ранние доктрины подразумевали, что происхождение похожих планет в ранней Вселенной невозможно. Гравитационное притяжение привлекает гигантские массы легкого гелия и водорода, которые в избытке существовали в молодой Вселенной, и возникающие планеты похожи на современные газовые гиганты вроде Юпитера и Нептуна. Процесс зарождения твердых мегапланет нуждается в изъяснении, впрочем уже на данный момент научные работники подразумевают, что Кеплер-10с может быть не единственной похожей.

Открытие важно даже для поиска планет земного типа. Сейчас астрологи не могут ликвидировать из сферы собственного поиска и старые звезды. "Обнаружение Кеплер-10c заявляет о том, что твердые планеты могли появиться значительно раньше, нежели мы надеялись. И в случае если там есть камни, означает там можно жить", - приводят слова исследователей на вебсайте Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.03.2010
Ученые нашли `Мегаземлю` -  Знаменитости Ученые нашли `Мегаземлю` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь