Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Корреспонденты телеканала "Звезда" освобождены


Корреспонденты телеканала "Звезда" Андрей Сушенков и Антон Малышев, похищенные под Славянском, освобождены и переданы русской стороне. Съемочная группа телекомпании уже прибыла в Москву спецбортом Минобороны.

"В настоящее время в 00:04 освобождены, захваченные на Украине корреспонденты телеканала "Звезда", Андрей Сушенков и Антон Малышев", - рассказывается в заявлении на веб-сайте телекомпании "Звезда" от 9 июня. Пленники были переданы русской стороне на международном пункте пропуска "Нехотеевка" в Белгородской области и самолетом Министерства обороны доставлены в Москву.

Сушенков и Малышев поблагодарили всех, кто принял участие в их освобождении, и рассказали, что чувствуют себя превосходно. "Спасибо большое тем, кто нас поддерживал, всем, кто участвовал в нашем освобождении", - заявил Сушенков в эфире телеканала "Звезда" сразу после прибытия в Москву. Так же президент медиахолдинга "Красная Звезда" Алексей Пиманов, к тому же, высказал признательность журналистскому сообществу за помощь в в освобождении Сушенкова и Малышева. "Мы очень все устали, испереживались, но я очень признателен всему журналистскому сообществу. По следующим причинам мы рассчитывали на поддержку, но она оказалась больше, нежели мы думали. И потому громадное спасибо всем сослуживцам, всем каналам, радиостанциям, Интернет-сайтам, которые включились в данную борьбу, и я снова заявляю, что пока мы совместно, мы непобедимы", - цитирует телеканал слова Пиманова.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу распорядился принять все законные меры, чтобы освободить сотрудников телекомпании. Русский МИД осудил действия украинских властей в отношении корреспондентов, особенно адептов СМИ из РФ. Москва высказала серьезную беспокойство задержанием корреспондентов "Звезды" и призвала Киев прекратить противоправные действия в отношении отечественных и зарубежных журналистских групп. По достоверным сведениям МИДа, к розыску и освобождению журналистов телеканала "Звезда" подключилось посольство РФ в Киеве. С призывом отпустить русских репортеров выступили кроме того управление телеканала "Звезда", СПЧ, Союз корреспондентов России, Союз корреспондентов Москвы, Еврокомиссия.

Припомним, русские корреспонденты ехали освещать инаугурацию Петра Порошенко. "Ребята ехали через контрольно-пропускной пункт государственной гвардии и бойцов "Правого сектора" в районе Былбасовки. На посту украинских вооруженных сил их остановили. У съемочной группы изъяли документы - военным привиделось, что что-то в них не правильно", - поведал шофер съемочной группы Руслан. Кроме того он сказал, что 2 часа силовики держали документы корреспондентов у себя.

Работников телеканала принудили встать на колени, заковали в наручники и надели им мешки на головы. После прилетел военный вертолет и увез съемочную группу в неизвестном направлении. Позже Нацгвардия утвердила задержание корреспондентов по подозрению в наблюдении за блокпостом украинских силовиков и сборе информации о нем и передали сотрудников "Звезды" работникам СБУ.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.06.2006
Корреспонденты телеканала `Звезда` освобождены -  Знаменитости Корреспонденты телеканала `Звезда` освобождены шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь