Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Убийцы Политковской умрут в тюрьме


Мосгорсуд приговорил к пожизненному лишению свободы Лом-Али Гайтукаева. Он был признан виновным в организации убийства журналистки Анны Политковской. Помимо прочего в пожизненному лишению свободы приговорен исполнитель убийства Политковской Рустам Махмудов.

Коллегия присяжных 20 мая основной массой голосов вынесла обвинительный приговор по делу, признав всех подсудимых виновными и большинство - не заслуживающими снисхождения. Гособвинение считает, что убийцы Анны Политковской заслуживают пожизненного лишения свободы. Адвокаты подсудимых продолжали настаивать на невиновности собственных посетителей.

"Прокуратура попросила Мосгорсуд приговорить обвиняемого в организации убийства журналистки Анны Политковской, уроженца Чечни Лом-Али Гайтукаева, к пожизненному лишению свободы", - цитирует "Интерфакс" утверждение прокуратуры. К пожизненному сроку прокуроры потребовали приговорить и конкретного исполнителя убийства Рустама Махмудова. Как уточнил прокурор Борис Лактионов, государственное обвинение настаивает на том, что Гайтукаев и Махмудов должны отбывать санкцию в колонии особого режима.

Трибунал присяжных помимо прочего признал братьев Ибрагима и Джабраила Махмудовых виновными в соучастии в правонарушении. Прокуратура считает, что они должны быть приговорены к 15 и 19 годам колонии строго режима. Бывшего работника ГУВД Москвы Сергея Хаджикурбанова, который, как говорят, контролировал подготовку к правонарушению в Москве, гособвинение попросило приговорить к 22 годам колонии строгого режима.

Анна Ставицкая в качестве адепта потерпевших произнесла, что выступает за то, чтобы оставить назначение наказания на усмотрение суда. Впрочем для братьев Джабраила и Ибрагима Махмудовых она попросила проявить снисхождение и приговорить их к решению в колонии на 8 с половиной и 8 лет соответственно. Джабраил привез киллера на место правонарушения, а Ибрагим предупредил о приближении журналистки к дому.

Журналистку Анну Политковскую, знаменитую собственными репортажами о ситуации в Чечне, застрелили в подъезде собственного здания 7 октября 2006 года. Заказчик правонарушения все еще не найден. Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин пообещал, что ведомство продолжит поиски и примет исчерпывающие меры к установлению заказчика убийства.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.04.2008
Другие новости:
Убийцы Политковской умрут в тюрьме -  Знаменитости Убийцы Политковской умрут в тюрьме шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь