Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Порошенко бросил армию в наступление


Президент Украины Петр Порошенко прекратил действие режима прекращения огня на юго-востоке державы. Согласно заявлению Порошенко, защита территориальной целостности Украины "просит наступательных действий".

Утверждение президента Украины опубликовано на его официальном вебсайте. "30 июня вечером свершилось заседание совета государственной безопасности и обороны Украины. После обсуждения ситуации я как верховный главнокомандующий решил не продлевать режим одностороннего прекращения огня", - рассказывается в обращении.

Порошенко заявляет, что защита территориальной целостности Украины "настоятельно просит не только оборонительных, но и наступательных действий". "Вооруженные силы, национальная гвардия, государственная пограничная служба, служба безопасности получили сообразные приказы. В реализации поставленных в настоящее время задач по защите территориальной целостности они больше не ограничены режимом прекращения огня", - подчеркнул Порошенко. "Мы будем наступать и будем освобождать нашу территорию", - сказал он. Ответственность за срыв перемирия Порошенко возложил на управление ополченцев, которое, по его мнению, показало "нежелание поддерживать мирный план в целом и прекращение огня в частности". Украинский президент добавил, что Киев "готов возвратиться в любой момент к режиму прекращения огня". "Когда увидим, что все стороны держатся выполнения главных пунктов мирного плана", - заметил он.

Об остановке перемирия Порошенко сообщил канцлера Германии Ангелу Меркель, госсекретаря Соединенных Штатов Джона Керри, также президента Франции Франсуа Олланда, проведя с ними телефонные переговоры. Украинский президент подчеркнул, что "украинская сторона 10 дней подряд в полном объеме исполняла взятые на себя обещания и придерживалась в одностороннем порядке режима прекращения огня и заплатила за это десятками жизней".

Порошенко добавил, что Украина будет готова начать политические переговоры без каких-либо добавочных условий для реализации мирного намерения на Донбассе, ежели будут реализованы ключевые пункты мирного проекта, даже двустороннее прекращение огня, освобождение всех заложников и наблюдение ОБСЕ за соблюдением режима на границе.

Припомним, соглашение о перемирии между сторонами было достигнуто 20 июня. 27 июня президент Украины Порошенко продлил срок действия режима неприменения силы на востоке державы на 72 часа, до 23:00 по московскому времени 30 июня. За время действия соглашения киевские власти многократно нарушали перемирие, обстреливая из артиллерийских орудий и минометов города в Донецкой и Луганской областях, используя тяжелую технику против ополченцев. В ночь на 30 июня в Донецке в результате одного из таких нападений умер оператор отечественного Первого канала Анатолий Клян, который совместно с мирными жителями и прочими корреспондентами попал под обстрел около воинской части Украины.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.04.2019
Другие новости:
Порошенко бросил армию в наступление -  Знаменитости Порошенко бросил армию в наступление шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь