Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Москва предложила направить гуманитарную помощь на Украину


Москва предложила под эгидой Международного комитета Красного Креста (МККК) навести гуманитарную помощь в города юго-востока Украины. Постпред РФ при ООН Виталий Чуркин назвал гуманитарную обстановку на Донбассе трагической.

Ночью в Нью-Йорке свершилось экстренное заседание Совета безопасности ООН, приуроченное к гуманитарной ситуации на Украине. Масштабы кризиса обрисовал начальник отдела ответных поступков управления ООН по координации гуманитарных вопросов Джон Гинг. "На Украине практически 4 миллиона человек обитают в местности, охваченной продолжающимся насилием. Бои регулярно идут в густонаселенных районах, в связи с чем местным обитателям угрожает все большая прямая опасность. Также, нанесен солидный урон жизненно важной инфраструктуре - нарушено электроснабжение, затруднен доступ к воде", - приводит слова Гинга НТВ.

Людей, бегущих из аналогичных условий, ежедневно принимает Россия. По версии Чуркина, с начала инцидента границу пересекли практически 800 тыс. человек. С этой громадной перегрузкой, подчеркнул дипломат, Россия управится сама. Не говоря уже о том, что, наша держава готова помогать и вынужденным переселенцам, которые остаются на Украине. Москва предлагает организовать международную цель для отправки на Украину русской гуманитарной помощи под эгидой Красного Креста, но требуется, чтобы данному прекратил мешать Киев.

"Мы хотим предложить направлять конвои с русской гуманитарной помощью - под эгидой и в сопровождении адептов МККК - в Донецк и Луганск, а еще иные города Украины, где сконцентрированы внутренне перемещенные лица из восточных регионов", - заявил он. Он припомнил, что 4 августа руководитель МИД РФ Сергей Лавров отослал официальные обращения в ООН, ОБСЕ, Совет Европы, МККК с призывом организовать международную гуманитарную миссию.

Чуркин подчеркнул, что Россия готова к "предельной транспарентности" конвоев. "Пусть МККК следит за погрузкой конвоев, сопровождает их по всему маршруту и руководит распределением помощи среди нуждающихся", - цитирует дипломата ИТАР-ТАСС. Он рассказал, что по оценкам РФ, обитателям востока Украины "нужны во-первых продукты питания, лекарства и медицинское оборудование, система для очищения воды, электрогенераторы". При всем при этом положение в регионе, особенно в Донецкой и Луганской областях, Виталий Чуркин охарактеризовал как "катастрофическое" по "любым человеческим меркам".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.07.2006
Москва предложила направить гуманитарную помощь на Украину -  Знаменитости Москва предложила направить гуманитарную помощь на Украину шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь