Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Киев блокирует гуманитарный конвой


Украинские власти не намерены пропускать русский гуманитарный конвой с помощью обитателям Донбасса через местность Харьковской области, рассказал руководитель МВД Украины Арсен Аваков. Он добавил, что это официальное решение.

"Никакой... гуманитарный конвой не будет пропущен через местность Харьковской области, - написал он на собственной страничке в Facebook. - Это официально".

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк так же объявил, что Киев воспримет гуманитарную помощь лишь от Международного комитета Красного Креста (МККК) и исключительно в масштабах международного права. Он помимо прочего сказал, что кабинет министров выделит 10 млн. гривен (около 28 млн. руб.) на закупку продуктов первой необходимости для областей, потерпевших от военной операции на востоке Украин, сообщает "Интерфакс".

Также, по версии политического деятеля, в международном фонде помощи есть около 6 млн. долларов, которые пребывают в управлении комиссара ООН, и данные средства помимо прочего будут ориентированы на оказание поддержки восточным областям. В связи с этим премьер доверил министерствам инфраструктуры, аграрной политики и продовольствия, здравоохранения и МИД сформировать колону для доставки продуктов 1 надобности на восток державы.

Заметим, что украинские власти и поддерживающий их Запад так долго оговаривали РФ в непорядочных поступках, что сейчас даже чистосердечная гуманитарная поддержка со стороны РФ принимается ими с недоверием. Об этом сообщает сообщает Los Angeles Times.

"Нам надлежит быть осторожными в необоснованном допущении, словно то, что хорошо для Путина, плохо для нас. Мышление в стиле "игры с нулевой суммой" всегда глупо, а в этом случае - объективно неверно", - приводит газета мнение начальника ВУЗа Кеннана при Международном центре Вудро Вильсона (Соединенные Штаты) Мэтью Рожански.

У Украины и Запада, учитывая мнение Рожански, есть 2 варианта поступков: или пустить конвой и тем самым продемонстрировать, что роль РФ в украинском кризисе не такая уж демоническая, или показать собственную ограниченность и безразличие к страданиям людей. "Где же 300 грузовых машин с помощью из Соединенных Штатов?" - приводит газета слова Мэтью Рожански.

Сейчас, самостоятельно от того, пустит ли Киев гуманитарную помощь из РФ, Москва одержит моральную победу в глазах обитателей юго-востока Украины, считает газета.

"РФ получилось повернуть дело на международной арене так, что сейчас стоит вопрос не о проникновении Путина, а о том, что происходит для помощи потерпевшим инцидента", - сказал вице-президент Фонда Карнеги за международный мир Эндрю Вайс.

Припомним, что 12 августа из Наро-Фоминска на Украину выехали фуры, в которых находятся продовольствие, лекарства и питьевая вода. Всего на борту грузовых машин располагается 2 тыс. тонн гуманитарного багажа. Поддержка для бедствующего народонаселения охваченного боями региона на протяжении последних недель собирали обитатели Москвы и области. Из числа отправленных грузов 400 тонн круп, 100 тонн сахара, 62 тонны детского питания, 54 тонны медицинских препаратов, 12 тысяч спальных мешков, 69 электростанций различной мощности.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.08.2014
Другие новости:
Киев блокирует гуманитарный конвой -  Знаменитости Киев блокирует гуманитарный конвой шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь