Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Киев испугался запрета на российский газ


Запрет газового транзита может быть исключен из перечня наказаний, которые Украина задумывает использовать в отношении РФ.

Этого мнения держатся отраслевые специалисты, после того, как "Нафтогаз" смягчил свою позицию по вопросу вводимых против русских фирм наказаний.

Делему надо поднять на уровень трехсторонних переговоров при участии РФ и ЕС, решение потребует времени, и пока "Газпром" может избежать наказаний. Запрет на транзит газа из РФ в Европу, по крайней мере, приостанавливается, либо вообще
не войдет в санкционный пакет под давлением Евросоюза, предсказывают отраслевые специалисты.

После критики со стороны еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера Украина предложила включить вопрос безопасности газового транзита в Европу в повестку трехсторонних переговоров в формате "Москва-Брюссель-Киев". С призывом провести встречу выступил пресс-офис украинской газовой монополии "Нафтогаз", сообщает ИТАР-ТАСС.

Фирма "считает собственным долгом предупреждать европейских партнеров о вероятных рисках и предлагает исправить ситуацию совместными стараниями методом трехсторонних переговоров", - цитирует релиз заявление руководители "Нафтогаза" Андрея Коболева.

За день до этого Эттингер предупреждал, что ЕС считает отказ от действующей схемы транзита газа в Европу "нереализуемым" в обозримое будущее, и призвал обсудить трудности на трехсторонних переговорах.

В "Нафтогазе" отозвались, объявив, что "уважают долговременные контракты европейских покупателей на поставки отечественного газа и понимает, что их перемена требует переговоров и времени", но подчеркнули, что не считают "возникшую обстановку устойчивой".

Как нас информировали ранее Дни.Ру, "Газпром" резюмировал, что Украина так и не погасила долги даже за газ, приобретенный в 2013 году. В связи с этим русский газовый концерн огласил мнение, что позднее, вероятно, будут введены неденежные формы расчетов за газ.

При всем этом в "Газпроме" акцентируют внимание, что неденежная форма расчетов по сделкам российскому концерну невыгодна. Эта система может сказаться на
способности "Газпрома" финансировать нынешние операции, уплачивать налоги и осуществлять остальные неотъемлемые отчисления, пояснили в компании.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.09.2012
Киев испугался запрета на российский газ -  Знаменитости Киев испугался запрета на российский газ шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь