Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Пчелы могут заменить антибиотики


Научные работники доказали, что мед имеет антибактериальные характеристики и легко может заменить лекарства. Исследователи провели опыты сообразно итогом которых пчелиный продукт может легко убить опасные организмы.

Шведские научные работники разобрались, чем конкретно мед полезен для самочувствия, и какие препараты гарантируют его антибактериальные характеристики. Это оригинальная группа из 13 молочнокислых бактерий, попадающих в мед из медового зобика пчел.

Пчелиный мед использовался против разных инфекций на протяжении 1000-летий. В настоящий момент в лабораторных условиях данные бактерии были испытаны на нескольких опасных патогенных организмах - метициллин-резистентном золотистом стафилококке, синегнойной палочке и ванкомицинорезистентном энтерококке и прочих опасных организмах. Все эти бактерии были уничтожены благодаря энергичным соединениям, выделяемым молочнокислыми бактериями, такие данные были опубликованы в пресс-релизе Лундского института.

Кроме того научные работники перешли к опытам вне стен лаборатории и смазали новым медом незаживающие раны нескольких лошадей. Жители согласившиеся поучаствовать в тестированиях и поставить опят на собственном животном рассказывали о том, что они бесплодно хотели использовать для исцеления животных разные вещества, которые не давали результатов. Заметим, что после применения пчелиного продукта лошадиные язвы вылечились.

Учитывая мнение исследователей, секрет производительности меда кроется в широком диапазоне его работающих препаратов. Но исследователи подчеркивают, что бактерицидными качествами владеет лишь так-называемый живой мед, а не тот который продается в торговых центрах.

"В антибиотиках обыкновенно находится лишь одно такое вещество, а медовые 13 молочнокислых микробов готовы подбирать подходящий "коктейль", в зависимости от опасности. Большое количество миллионов лет они оберегают пчел и их мед от вредных микроорганизмов. Но в меду, который продается в торговых центрах, живых микробов нет, что довольно сильно ослабляет его антимикробные качества", - заметил 1 из
авторов исследования Тобиас Олофссон.

Кроме того научные работники подчеркивают, что исследование качеств меда как антибиотика чрезвычайно перспективное направление. Это связано с тем, что в идущем в ногу со временем мире основная масса вредных микробов обучились адаптироваться к медикаментозным лекарствам.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.08.2006
Пчелы могут заменить антибиотики -  Знаменитости Пчелы могут заменить антибиотики шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь