Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Археологи раскрыли тайну "золотой" колдуньи


Азовские археологи на месте древнего городища нашли ритуальное захоронение. Исследователи обнаружили тело погребенной представительницы слабого пола, которая судя по останкам считалась ведьмой.

В центре Азова научные работники обнаружили ритуальное захоронение, которое датируется первым, вторым веками нашей эпохи. В погребении находилась девушка, которую соплеменники проводили в загробный мир в украшениях из золота и с роскошным инвентарем.

"Большая часть отысканных вещей относится к первому веку, когда в данной местности жили меоты. Более привлекательно смотрятся тонкие серьги, сплетенные из золотой проволоки. Похожее ювелирное украшение мы не ожидали встретить в погребении варваров. Помимо всего этого, было найдено около 2-ух 10-ов золотых бляшек, которые, наверное, составляли украшение пояса, истлевшего за тысячи лет", - цитирует управляющего отделом археологии Азовского музея-заповедника Андрея Масловского "Российская Газета".

Кроме того археологи сообщают о том, что в состав похоронного инвентаря входил набор из 2-ух курильниц и смолы, бронзовое зеркало, фибула-брошь, 3 сосуда различной формы, 2 медных кольца-амулета и много стеклянных и терракотовых бус. Заметим, что 2 тыс. лет назад, когда предположительно была похоронена дама, все эти вещи представляли великую ценность. По всей видимости, покойница обладала высоким социальным статусом и, наверное, принадлежала к сословию жрецов, отмечают исследователи.

Учитывая мнение археологов, самую большую ценность представляет не предметы, которые были погребены совместно с юной молодой женщиной, а само необычное захоронение. "Могильник имеет конкретную географическую привязку: голова покойницы нацелена строго на север. Помимо всего этого, погребение подверглось ритуальному разрушению. У нас есть все основания думать, что могилу, через некоторое время после похорон, уже вскрывали: покойнице отрубили голову и положили на живот. Кроме того от тела была изолирована правая рука. При всем при этом ценные вещи, как мы видим, остались нетронуты", - подчеркнул Андрей Масловский. Надлежит заявить, что аналогичными методами в древности боролись с волшебниками и колдуньями, которые, как гласят басни и трактаты средневековых священников, преследовали жителей нашей планеты и разносили разные эпидемии. Особенный метод захоронения, сообразно старинным обрядам, предостерегает мирных обитателей от воскрешения нечести. Следовательно, не трудно догадаться, что отысканное в Азове захоронение юной девушке- это одно из самых старинных так называемых антивампирских захоронений.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.07.2008
Археологи раскрыли тайну `золотой` колдуньи -  Знаменитости Археологи раскрыли тайну `золотой` колдуньи шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь