Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НАТО отказало Украине в статусе союзника


Президент США от лица НАТО отказал Украине в получении специального статуса сторонника Соединенных Штатов. Помимо прочего украинский президент подчеркнул, что достигнутые договоренности со Штатами не включают поставки тяжелых вооружений в страну.

Выступая 18 сентября в американском Конгрессе, украинский лидер объявил, что Украина рассчитывает на получение специального статуса, что отразило бы высокий уровень взаимодействия между 2-мя странами. Но Барак Обама не оправдал надежд украинского фаворита.

Петр Порошенко пытаясь спрятать свое негодование от решения американского фаворита, отвечая на вопросы зарубежных корреспондентов, сказал: "Он произнес "нет", в данный момент у нас есть специализированный статус". Это утверждение президент Украины объяснил тем, что, по его мнению, уровень взаимодействия между США и Украиной сейчас существенно превосходит его пожелания и "гораздо выше, чем того требует статус союзника вне НАТО".

Заметим, что помимо прочего в конгрессе Порошенко просил у Соединенных Штатов о поставках оружия на местность его державы, извещает РИА Новости. Обама на данную просьбу не ответил. Американский президент упомянул после встречи с Порошенко в Белом доме, что Соединенные Штаты предоставят свежий пакет помощи Украине на 46 млн. долларов. При всем при этом американский президент не упомянул о некоторых поставках оружия Украине.

"Мы просили о серьезном повышении нашего сотрудничества в сфере обороны и безопасности с Соединенными Штатами, и президент Обама заявил "да". И у меня нет практически никакого расстройства в связи с этим", - рассказал украинский президент, защищая позицию Америке. Порошенко подчеркнул, что удовлетворен достигнутыми договоренностями. "Они не включают поставки смертоносного оружия из Соединенных Штатов, и у нас есть шанс получить его от иных государств", - сказал президент Украины, отметив, что инцидент в стране нельзя решить лишь военным методом.

Припомним, что ранее на брифинге адепт Белого дома Джош Эрнест утверждал, что поставки американского военного оборудования обсуждаются в процессе визита Порошенко, но США считают лучшим решением инцидента политическое урегулирование. Кроме того американец подчеркнул, что нынешние поставки Соединенных Штатов Украине включают главное для военных оборудование: бронежилеты, шлемы, машины, приборы ночного видения, инженерное оборудование, рации, приборы, предупреждающие об артиллерийском огне.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
31.01.2010
Другие новости:
НАТО отказало Украине в статусе союзника -  Знаменитости НАТО отказало Украине в статусе союзника шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь