Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Умные очки помогут видеть слепым


Изготовители современной электроники регулярно силятся уделять больше внимания людям с ограниченными способностями. Мексиканские научные работники пошли далее и создали умные очки, которые позволят видеть незрячим. Необыкновенный гаджет поступит в реализацию к началу будущего года и будет стоить порядка 1,5 тыс. $.

Чтобы не позволить людям с трудностями зрения отстать от самых последних технологий, мексиканские эксперты создали для незрячих пользователей умные очки. Приспособление, в основе которого лежат разработка ультразвука, приемник геопозиционирования, стереоскопическое восприятие и искусственного происхождения интеллект, посодействуют решению проблемы ориентирования в пространстве.

Очки могут считывать информацию с дорожных указателей причем даже характеризовать цвет одежды и наличные средства, включая вид валюты, номинал и т.д.. Встроенный GPS-приемник не только фиксирует месторасположение человека, но и, взаимодействуя со специальной программной оболочкой, обеспечивает звуковыми данными о направлении перемещения.

На вид очки напоминают обыкновенный девайс, но вмести с этим глядя на них понимаешь, что данные очки непростые. В оправу очков, с левой и правой стороны, установлена пара камер, обеспечивающие получение панорамной иллюстрации, которая далее обрабатывается планшетным компьютером и тот, к тому же, на базе получаемых данных выдает нужные голосовые подсказки.

Данная разработка стереоскопического восприятия применяется в роботостроении и считается сейчас лидирующей среди современных в своем роде. Разработка ультразвука, кроме того интегрированная в очки, отвечает за определение неподвижных и динамичных объектов, оказавшихся поблизости с пользователем, и распознаёт даже прозрачные объекты, исключая возможность неожиданного конфликта со стеклянными объектами, извещает портал Weblaboratory.

Изъян прибора лишь в одном - в малой энергоэффективности. Заряда его аккумулятора хватает лишь на постоянные 4 часа работы. Умные очки для незрячих людей запатентованы и уже готовы к реализации. Отгрузки начнутся к началу грядущего года по стоимости 1,5 тыс. долларов. Для сопоставления, ровно столько-же стоят в данный момент продвинутые очки на Android Google Glass.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.08.2007
Умные очки помогут видеть слепым -  Знаменитости Умные очки помогут видеть слепым шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь