Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Москве восстанавливают Сиреневый сад


В регионе Южное Измайлово, на востоке города Москвы, эксперты возобновляют коллекцию растений в Сиреневом саду. Из 300 видов сирени, которые запланировано посадить в реконструированном саду, уже посажено 30.

В конце 2013 года Сиреневый сад передали в ведение департамента культуры Москвы и присоединили к Измайловскому парку культуры и отдыха, а уже в начале мая нынешнего года стартовали мероприятия сосредоточенные по благоустройству парка и возобновлению коллекции сирени. В парке обновили тропинки, дорожки, ограждения снаружи и внутри, починили фонтан на крупнейшей площади, реконструировали газоны и цветники, а еще установили скульптурную композицию "Сиреневый сад".

Специальное внимание, согласно заявлению мэра города Москвы Сергея Собянина, уделяется воспроизведению коллекции сирени селекционера Колесникова, в которую входило около 900 кустов. К данному момент высажено 126 свежих кустов, даже оригинальные виды - "40 лет ВЛКСМ", "Маршал Бирюзов", "Зоя Космодемьянская", "Голубая", "Память о Кирове" и "Память о Колесникове".

"Исторически было высажено 300 видов, на данный момент 30 сортов. Поиск сортов - это слишком длительный процесс и требует солидных издержек, как правило данный процесс идет с помощью энтузиастов. Необходима городская программа, которая позволит восполнить данные издержки. Восполнить следующим образом, у нас уже сотворена база и в данный момент необходимо это только все размножить, дорастить, чтобы это можно было принимать на вооружение в озеленении Москвы", - цитирует m24.ru слова председателя секции "сирень" клуба садовников Москвы Татьяны Веремьевой.

В парке установили навигацию, стенды об истории парка и видах сирени, обжили детскую площадку и павильон клуба сиреневодов, оборудован велопарковками и декоративной подсветкой, приспособив для отдыха маломобильными жителями города.

"60 лет исполняется данному парку. Когда тут был еще не сад, а бетонник, который со временем преобразился в такой великолепный сад и естественно это одно из исторических мест, памятных мест паркового искусства для Москвы и фактически мы ее потеряли за прошлые десятилетия и растения потерпели серьезную утрату", - сказал мэр, при проверке проведенных работ.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.11.2010
В Москве восстанавливают Сиреневый сад -  Знаменитости В Москве восстанавливают Сиреневый сад шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь