Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Многодетные семьи получат жилье вне очереди


Власти РФ подготовили законопроект о предоставлении многодетным семьям (3 и более детей) права на внеочередное получение квартир по договору социального найма.

Министерство строительных работ и жилищно-коммунального хозяйства проработало и подготовило всю нужную документацию и готовится к согласованию в профильных комитетах.

Как устанавливает Известия, Минстрой подготовил законопроект "О внесении перемен в ст. 57 Жилищного кодекса России". Документ был разработан с целью исполнения указания президента РФ от 17 июля 2012 года N Пр-1809 о надобности законодательного решения вопроса о внеочередном предоставлении жилых помещений по договорам социального найма многодетным семьям, также во исполнение пункта 1 комплекса мер по улучшению жилищных условий семей, имеющих 3-х и более детей, подтвержденного постановлением правительства РФ от 29 июня 2012 года N 1119-р.

Подготовленный Минстроем законопроект вносит добавочные поправки с точным регламентированием, какие группы горожан имеют приоритетное право на предоставление квартир по договору социального найма. "Данный пункт предполагается пополнить группой лиц, имеющих 3 и более несовершеннолетних детей. В данном пункте уже указаны 2 группы лиц, имеющих право на внеочередное получение социального жилища, - уроженцы, страдающие тяжелыми формами хронических болезней, и жители, жилые помещения которых признаны непригодными для жизни. Данные группы сохранят приоритет над многодетными семьями, которые, хоть и получат право на внеочередное получение социального жилища, но после всех оставшихся категорий", - сообщает издание.

Сейчас в РФ обитает более 1-го миллиона семей с 3-мя и более детьми. В очередь на получение жилых помещений по договору социального найма конкретно данной группы стоят 129 тыс. семей.

Многодетным семьям по улучшению жилищных условий помогает и частный капитал. Так был построен поселок "Моя большая семья" на окраине деревни Райсеменовское Серпуховского района Московской области. В каждой семье, получивший двуэтажный дом площадью 200 кв.м., есть и собственные дети, и приемные. Проект домашнего города осуществляется в масштабах государственно-частного партнерства. Средства на возведение предоставил благотворительный фонд поддержки социальных программ группы "ИФД КапиталЪ".

Каждый построенный дом в поселке оборудован 4-мя детскими жилыми комнатами, отдельной комнатой для родителей, большой комнаты для гостей, кухней, санузлами и расположен на участке в 6 соток. Землю около дома умышленно оставили нетронутой, чтобы каждая семья обжила ее по собственному усмотрению - сад, огород, теплицы, большая детская площадка - как говориться все что пожелают.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.06.2010
Многодетные семьи получат жилье вне очереди -  Знаменитости Многодетные семьи получат жилье вне очереди шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь