Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Новые "Кресты" построены в Санкт-Петербурге


На смену легендарному следственному изолятору "Кресты", расположенному на берегу Невы, пришел самый большой СИЗО в РФ - "Кресты-2". В С-Петербурге прошло открытие 1 очереди строительства.

В Колпинском районе, где строится "Кресты-2", ввели в эксплуатацию первую очередь строительства - открылось общежитие для будущих сотрудников, пристанище гражданской обороны, прачечную, прачечную и кухню, рассказывает Русская служба новостей. Новый изолятор будет вдвое больше старого и рассчитан на 4 тысячи мест. По проекту, на каждого подследственного в камере полагается 7 кв.м..

Власти С-Петербурга летом 2006 года приняли решение о переносе СИЗО на новое место. Проект перенесения знаменитой тюрьмы включён в программу Федеральной службы исполнения санкций. Возведение стартовало в 2007 году и намечается полностью сдать объект в 2015 году.

Местом будущего изоляторам облюбовали участок площадью 35 га, оказавшийся рядом с Колпинским кладбищем. На сегодняшний день возведено 2 восьмиэтажных строения в форме крестов и дополнительные строения. Подведены все нужные коммуникации, заканчивается утепление и облицовка фасадов корпусов для подследственных. По окружности земля окружена цельным бетонным забором высотой 5 метров. Намечается выстроить суперсовременный комплекс со спортивными залами и медпунктами. "Все режимные строения на местности намечается совместить так, чтобы передвигаться по объекту можно было, не выходя на свежий воздух. Это первый изолятор в Европе, который будет оснащён лифтами", - объяснили в ФСИН. И еще намечается оборудовать 4 больших зала судебных заседаний и более 150 следственных офисов.

Что будет со старыми "Крестами" пока наверняка не известно, но несколько раз появлялась информация о том, что свежий обладатель строения изолятора намерен переделать его под гостиницу или же увеселительный комплекс. Впрочем вероятным игрокам не были даны сообразные гарантии условно эксплуатации ветхого помещения СИЗО.

Власти Санкт-Петербурга приняли решение выставить участок на Арсенальной набережной, где размещаются "Кресты", на торги. Ориентировочная стоимость объекта около 100 млн. евро. Но это произойдёт уже после строительства свежего изолятора и перевода туда всех заключённых.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.11.2007
Новые `Кресты` построены в Санкт-Петербурге -  Знаменитости Новые `Кресты` построены в Санкт-Петербурге шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь