Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Союз" с космонавтами вернулся на Землю


"Союз ТМА-13М", отстыковавшийся от МКС, успешно приземлился в казахстанской степи. На Землю возвратились Максим Сураев, Рид Уайзман и Александр Герст.

Спускаемый аппарат пилотируемого космического корабля "Союз" с экипажем Международной космической станции 10 ноября в 06:58 мск осуществил посадку в казахстанской степи. Летательный аппарат с путешественниками, которые бороздили космические просторы, приземлился в предполагаемом районе согласно с временным распорядком.

"Капсула приземлилась в запланированном районе посадки, приблизительно в 82 км. от казахстанского мегаполиса Аркалык", - цитирует адепта подмосковного Центра управления полетами ТАСС. Самолет спасательной службы уловил сигнал УКВ-передатчика спускаемого аппарата и вел его до места посадки. Эксперты поисково-спасательных групп удачно провели эвакуацию международного экипажа из капсул. "Экипаж ощущает себя превосходно", - сказали в ЦУП.

В спускаемом аппарате совместно с экипажем приземлилось и "космическое" поколение мух-дрозофил. Насекомые были выведены в ходе исследования влияния невесомости на развитие многоклеточных организмов. Данные исследования предполагают необыкновенную ценность для науки и должны послужить изучению дальнего космоса.

Возвратившиеся на Землю русский астронавт Максим Сураев, космонавт NASA Рид Уайзман и космонавт Европейского космического агентства Александр Герст проработали на орбите около 170 суток. На МКС продлятся научные исследования, там остаются астронавты Роскосмоса Александр Самокутяев и Елена Серова, а еще космонавт NASA Барри Уилмор, который стал командиром МКС вместо Сураева.

Рассказывается, что возвращение космических исследователей домой прошло удачно. Эксперты были готовы к любой внештатной ситуации, которой, к превеликой радости, не случилось. 3 самолета и 12 вертолетов гарантировали возвращение на Землю "Союза ТМА-13М". В небо поднялись Ан-12 и Ан-26, и еще вертолеты Ми-8. В помощь специальной авиации были привлечены 6 поисково-эвакуационных машин и 14 единиц вспомогательной техники.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.06.2006
`Союз` с космонавтами вернулся на Землю -  Знаменитости `Союз` с космонавтами вернулся на Землю шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь