Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Запуск "Протона" сорвался из-за сбоя


На Байконуре в процессе предстартовых проверок ракеты и разгонного блока "Бриз-М" образовались трудности. В связи с этим запуск "Протона" отложили на неопределенный срок.

Намеченный на 28 ноября запуск европейского телекоммуникационного спутника Astra-2G откладывается на неопределенный срок в следствии технических проблем. Заграничный спутник должны были вывести на орбиту с космодрома Байконур, но в последний момент стало известно, что старт не состоится.

Готовая к запуску ракета "Протон-М" будет снята со старта и возвращена в монтажно-испытательный корпус для более углубленного исследования. "В процессе предстартовых проверок ракеты и разгонного блока "Бриз-М" образовались проблемы, потому решено отложить запуск и снять ракету со старта", - цитирует "Интерфакс" информатор на космодроме Байконур.

По некоторым данным, неисправные блок и аппарат будут демонтированы. "Техника "Бриза-М", как продемонстрировали анализы, трудилась не совсем корректно", - рассказал информатор. Задержка запуска ракеты с телекоммуникационным спутником Astra-2G составит несколько недель, но, как показал информатор, лучше израсходовать время на Земле, нежели лишиться дорогого аппарата при запуске.

Отмена запуска может повлиять на график стартов "Протонов", сообщил анонимный источник в ракетно-космической отрасли. Согласно его заявлению, обнаруженные технические трудности потребуют кропотливых проверок в монтажно-испытательном корпусе.

"На раскрытие обстоятельств и их уничтожение требуется, вполне вероятно, не 1 неделя. Понятно, что до окончания работ запуски иных "Протонов" нерациональны", - рассказал адепт сектору экономики. Он напомнил, что грядущий "Протон-М" должен стартовать 12 декабря с русским космическим аппаратом "Ямал-401", добавив, что неизвестно, пройдет ли запуск сообразно проекту.

"Сейчас дата данного старта под вопросом, так как клиент аппарата - фирма "Газпром космические системы" - вряд ли захочет рисковать и совершать запуск до завершения работ на предыдущем "Протоне", - пояснил адепт ракетно-космической отрасли.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.05.2008
Запуск `Протона` сорвался из-за сбоя -  Знаменитости Запуск `Протона` сорвался из-за сбоя шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь