Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия укрепит безопасность Турции


В преддверие государственного визита в Турцию Владимир Путин обеспечил интервью информационному агентству "Анадолу". Одним из приоритетных направлений двусторонних взаимоотношений русский фаворит назвал становление атомной отрасли. Это, считает президент РФ, дозволит укрепить энергобезопасность Турции.

Президент РФ поведал о развитии двустороннего взаимодействия и приоритетах в отношениях между Москвой и Анкарой. Русский фаворит сообщил о том, что, Турция была и остается важным внешнеторговым партнером РФ, лишь в 2013 году товарооборот между государствами составил 32,7 млрд долларов. "Общий объем скопленных русских прямых вложений в Турции превосходит 1,7 млрд американских долларов, а турецких в РФ - приближается к миллиарду, и в наших совместных интересах прикрепить данную полезную направленность", - заявил президент.

Владимир Путин изложил, что в процессе грядущего визита стороны собираются обсудить улучшение структуры товарооборота с помощью сверхтехнологичной продукции, становление производственной кооперации. По версии отечественного президента, в данном направлении уже реализуется ряд главных совместных проектов. "Так, Магнитогорский металлургический комбинат модернизировал и расширил мощности Искендерунского сталелитейного завода (инвестиции - 2 млрд долларов). Русский холдинг "ГАЗ" и турецкая компания "Мерса Отомотив" создали автосборочное предприятие в провинции Сакарья", - сказал Путин.

В рамках диверсификации финансового партнерства с Турцией, поведал русский фаворит, Москва собирается совместно с Анкарой характеризовать стратегические направления работы, включая сверхтехнологичные области, среди них и ядерная энергетика. В начале декабря 2010 года подписано межправительственное соглашение о сотрудничестве в области возведения и эксплуатации атомной электростанции на площадке "Аккую" в Турции. "Реализация данного масштабного проекта ценой около 20 млрд американских долларов идет по графику и позволит закрепить энергобезопасность Турции", - произнес Путин, добавив, что это кроме того позволит создать свежие рабочие места, даже с помощью включения к исполнению работ турецких фирм.

Сразу с укреплением финансовых взаимосвязей активно развивается и взаимодействие в гуманитарной сфере. В начале февраля 2014 года в Анкаре заработал Российский центр науки и культуры. В Москве намечается открытие Центра турецкой культуры имени турецкого стихотворца Юнуса Эмре.

Уже не 1-ый год Турция считается одной из самых известных отечественными путешественниками государств. За весь 2013 год в Турции побывало около 4,3 миллиона жителей России, а в январе-сентябре нынешнего года - уже 4,1 миллиона. "Мы надеемся, что проведение в наших государствах перекрестного Года туризма позволит существенно повысить данный туристический поток, со своей стороны будем всегда рады турецким постояльцам", - подчеркнул русский фаворит.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.11.2014
Россия укрепит безопасность Турции -  Знаменитости Россия укрепит безопасность Турции шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь