Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Кофе помогает при болезни Альцгеймера


Научные работники узнали, что кофе помогает при лечении заболевания Альцгеймера. Кофеин способствует предупреждению образования амилоидных бляшек и нейрофибриллярных клубков в мозге.

Адепты ВУЗа научной информации о кофе (Institute for Scientific Information on Coffee (ISIC) сказали о том, что небольшое употребление кофе может на 20% снизить риск развития заболевания Альцгеймера.

Сообразно отчету адептов ISIC в ходе научного симпозиума "Alzhemier-2014", 4 года исследовании продемонстрировали, что употребление 3-5 чашек кофе в сутки может помочь организму защититься от заболевания Альцгеймера. Кроме борьбы с показателями болезни, кофеин, как и полифенолы, сокращает воспаление и износ клеток мозга, особенно в гиппокампе и коре.

Помимо всего этого, для сохранения когнитивных способностей человека, научные работники отмечают значимость правильного питания. Одним из примеров такого питания они отмечают средиземноморскую диету из рыбы, новых фруктов, овощей, оливкового масла и красного вина, рассказывает РИА Новости. Научные работники подчеркивают, что в средиземноморской диете находятся нужные соединения - полифенолы, как и в кофе.

Но, как ранее писали Дни.Ру, кофе может отрицательно повлиять на мужское самочувствие. Исследование американских научных работников из Общего госпиталя Массачусетса продемонстрировало, что кофеин и спиртное не воздействуют на численность сперматозоидов, их форму или же скорость манёвра. Но кофеин преумножает риск мужского бесплодия. Учитывая мнение медицинских работников, кофе плохо влияет на сперматозоиды на молекулярном уровне.

Так, мужчины, которые выпивают в сутки 2 и более чашки крепко заваренного кофе, имеют всего 1 из 5 шансов быть папой. Например, в одной порции эспрессо содержится приблизительно 100 миллиграммов кофеина. Представители сильного пола, которые пьют 265 или же более миллиграммов в сутки, имеют минимальные шансы на продолжение рода.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.05.2006
Кофе помогает при болезни Альцгеймера -  Знаменитости Кофе помогает при болезни Альцгеймера шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь