Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия уверена в присоединении Арктики


Заказ России на расширение шельфа Арктики будет удовлетворена, в случае если не вмешается политический момент. Убежденность в этом высказал адепт президента России по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артур Чилингаров.

Артур Чилингаров не сомневается, что ООН примет решение о присоединении к России свежих арктических земель. По версии адепта президента России, наша держава подготовила слишком сильную заявку и единственным моментом, который может помешать ООН вынести решение в пользу России, является политическая обстановка во всем мире.

"Заявка подготовлена на довольно высоком уровне, в долгой и кропотливой работе участвовали Роснедра и Минприроды. Прошли экспедиции, собраны необъятные подтверждения. Думаю, что заявка будет удовлетворена, когда не вмешаются политические факторы. Вы сами представляете, какая сейчас политическая обстановка", - цитирует Чилингарова РИА Новости.

Он добавил, что надеется на то, что решение по русской заявке будут принимать вне контекста политического давления на РФ. "Там благоразумные люди сидят, эксперты, далекие от политики. В данный момент у нас были замечания, мы 1 раз представляли заявку. По нашему мнению, мы устроили все, чтобы аргументировать заявку, а далее, дай бог, все будет нормально", - заявил адепт президента России.

Как нас информировали Дни.Ру, ранее надежду на триумф русской заявки по арктическому шельфу высказал министр иностранных дел России Сергей Лавров. "К настоящему времени собран громадный массив дополнительных научных данных в обоснование русской заявки, процесс оформления которых заканчивается. На исследование комиссией заявки и подготовки по ней рекомендации уходит иногда до 5 лет. Беря во внимание отличное качество неопровержимой базы русской заявки, есть все причины считать, что она имеет большие шансы на триумф", - заявил руководитель МИДа. Заметим, что Россия уже подавала заявку на участок арктического шельфа в 2001 году, но получила отказ. Тогда комиссия ООН мотивировала его изъяном предоставленных доказательств.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.09.2008
Россия уверена в присоединении Арктики -  Знаменитости Россия уверена в присоединении Арктики шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь