Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Википедия впервые подвела итоги года


Самая прославленная энциклопедия сети интернет подвела результаты года, изложив, что интересовало читателей. Видео с итогами возникло на официальном канале энциклопедии на YouTube.

Видео начинается с вопроса "Что мы читали в 2014?", но фраза сразу меняется на "Что мы редактировали в 2014?". Энциклопедия не перестает напоминать, что ее наполнением занимаются простые пользователи, которые ищут информаторы, сообщают статьи, проверяют друг друга и непрерывно обновляют данную грандиозную базу данных.

Видео смахивает на слайд-шоу из страниц энциклопедии, фото и роликов. За почти 3 минуты, разработчики сообщили, что самыми важным в 2014 году стали спортивные состязания, такие как Чемпионат мира по футболу в Бразилии и естественно Зимние Олимпийские игры в Сочи. Вскользь коснулись Евромайдана и событий в Фергюсоне, а из научных достижений упомянули по 1 в собственном роде посадке зонда Philae на плоскость кометы.

Ролик создан Виктором Григас по заказу Wikimedia Foundation. Сообщается, что на создание видео ушло меньше 2-ух месяцев, сам же клип составлен из изображений страниц, фото и видеороликов, которые опубликовали в Википедии сами пользователи, извещает "Российская газета".

Тем в клипе затронуто большое количество, изображения сменяются практически каждую секунду. Отличительное внимание разработчики уделили распространению вируса Эбола, продемонстрировали Евровидение, редактирование статей на своем вебсайте и ненавязчиво продемонстрировали, как современно Википедия смотрится на экранах мобильников. Ясно, что больше внимание уделено редактированию статей самими пользователями, но фраза, которой завершается ролик, может вызвать чрезвычайно неоднозначную реакцию - "Редактировать. Историю. " ("Edit. Hisory.").

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.06.2010
Википедия впервые подвела итоги года -  Знаменитости Википедия впервые подвела итоги года шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь