Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Потерянный корабль NASA достиг Плутона


Автоматическая межпланетная станция "New Horizons", 9 лет назад отправленная NASA на Плутон и в какой-то момент экспедиции считавшаяся потерянной в космосе, добралась до самой дальней планеты Солнечной системы.

В обозримое будущее зонд совершит вход в атмосферу Плутона и сможет прислать на Землю 1-ые высококачественные фотографии.

Адепты NASA информируют, что космический аппарат New Horizons был отправлен с Земли в 2006 году. Спустя 9 лет корабль добрался до цели, и уже на этой неделе научные работники смогут оценить 1-ые снимки Плутона. Как подчеркнули в NASA, зонд может войти в атмосферу карликовой планеты лишь в июле месяце текущего года. Цель аппарата содержится в исследовании атмосферы и грунтовых пород Плутона, также, New Horizons создаст карту плоскости самой дальней планеты.

Аппарат, оборудованный камерой, спектрометрами, детектором пыли и измерителем характеристик частиц солнечного ветра, должен начать отдаленное наблюдение за Плутоном. Зонд должен сделать более высококачественные снимки планеты, а также проверить гипотезу о наличии на Плутоне океана воды. При всем при этом отмечается, что NASA, возможно, придется корректировать его линию движения в случае обнаружения неизвестных пока космических тел.

Занимательно, что кроме современного научного оборудования космическим кораблем на Плутон перемещены останки первооткрывателя планеты Клайда Томбо, монеты Соединенных Штатов, марки, флаги и диск с записью имен людей, которые принимают участие в данной программе, также известие для адептов внеземной расы, передает Russia Today.

Заметим, что расстояние до Плутона в 30 раз больше, чем от Земли до Солнца, а сам корабль New Horizons начался еще в первых числах 2006 года. На собственном пути аппарат пролетел рядом с Юпитером и Сатурном, в буквальном смысле оттолкнувшись от их орбит, что придало кораблю существенное ускорение. До этого момента самой дальней миссией являлся полет американского космического корабля Voyager, который в 1980 году добрался до Сатурна. Как нам сообщают астрономы, попытку увидеть Плутон с Земли можно сопоставить с наблюдением за арахисовым орехом на дистанции около 50 км.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.04.2012
Потерянный корабль NASA достиг Плутона -  Знаменитости Потерянный корабль NASA достиг Плутона шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь