Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия и Иран заключили военный договор


В процессе официального визита руководители отечественного оборонного ведомства Сергея Шойгу в Тегеран Россия и Иран заключили соглашение о военном сотрудничестве. Министр подчеркнул, что это стало актуальным шагом в развитии взаимодействия 2-ух государств в сфере обороны, а также повысило их обороноспособность.

Министр обороны России Сергей Шойгу констатировал, что российско-иранские связи по линии военных ведомств методично развиваются, в связи с чем подписание соглашения о военном сотрудничестве стало логичным шагом. Взаимодействие в сфере обороны приносит только лишь лестные результаты для всех участников взаимодействия, в связи с чем сотрудничество решено не только продолжить, но и углубить.

"Значительным шагом в укреплении данных взаимоотношений стало подписание в настоящее время межправительственного соглашения о военном сотрудничестве. Создана теоретическая основа взаимодействия в военной области", - поведал руководитель Министерства обороны России Сергей Шойгу. Он добавил, что державы пришли к соглашению о том, чтобы "двустороннее взаимодействие носило большую практическую тенденцию, содействовало увеличению боеспособности вооруженных сил наших государств".

Помимо всего этого, Шойгу пригласил собственного сослуживца из Ирана бригадного генерала Хосейна Дехгана посетить с официальным визитом Москву. "Я пригласил генерала Дехгана посетить Российскую Федерацию и выступить на 4-й Московской конференции по международной безопасности, которая состоится в начале апреля 2015 года", - добавил он.

Помимо прочего министр обороны России выразил надежду на продолжение разговора с Ираном в ходе событий, которые организует отечественная сторона во время ее председательства в Шанхайской организации сотрудничества. Хосейн Дехган позитивно воспринял приглашение. Согласно его заявлению, на организованной Российской Федерацией конференции "каждый может высказать свое мнение и взгляды на главные вопросы обеспечения международной безопасности и региональной устойчивости".

В 2014 году руководитель иранского военного ведомства уже навещал Москву и участвовал в военной конференции. В тех случаях на встрече с Сергеем Шойгу он объявил, что Иран заинтересован "в переводе сотрудничества с РФ на новый уровень". После того, как стало известно о подписании межправительственного соглашения о военном сотрудничестве РФ и Ирана можно заявить, что выход на новейший уровень взаимодействия все-таки состоялся.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.06.2011
Россия и Иран заключили военный договор -  Знаменитости Россия и Иран заключили военный договор шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь