Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Путин оставил депутатов-прогульщиков без выборов


Президент РФ Владимир Путин подписал закон, запрещающий городским депутатам, систематически отсутствующим на заседаниях представительных органов городских образований, участвовать в преждевременных выборах.

Впрочем для тех политических деятелей, которые сумеют доказать в судебном порядке собственную невиновность в роспуске представительного органа, создано исключение.

Ежели депутат не являлся на заседания на протяжении 3-х месяцев подряд, то, сообразно новому документу, его пассивное избирательное право ограничивается и вводится запрет выдвигаться во время выполнения преждевременных выборов в представительный орган городского образования. Впрочем для тех городских депутатов, кто сможет доказать в судебном порядке собственную невиновность в роспуске представительного органа, создано исключение. При всем этом вводится сокращенная по срокам судебная процедура установления такого прецедента.

Совместно с заявлением о согласии баллотироваться на новый срок претенденты должны будут представить вступившее в законную мощь решение суда, установившее невиновность кандидата. Данный закон призван увеличить ответственность городских депутатов перед собственными избирателями и не допустить в органы местного самоуправления жителей нашей планеты, не направленных на практическую работу.

Федеральным законом устанавливается новый метод избрания главы городского образования. Учитывается, что он возглавляет местную администрацию, рассказывается на официальном вебсайте Кремля.

Заметим, что ранее депутат Госдумы от КПРФ, 1-ый зампред комитета по природным ресурсам Иван Никитчук предложил, чтобы месячное пребывание парламентария за рубежом без уважительной причины наказывалось преждевременным прекращением полномочий. Для начала исправления в отечественное законодательство связаны с работой сразу 2-ух депутатов - Алексея Митрофанова и Ильи Пономарева.

"Депутаты, пропускающие заседания без уважительной причины, не поддерживающие взаимосвязь с избирателями и к тому же проживающие за пределами России более 1-го месяца, обязаны лишаться депутатских полномочий. Не дело, когда парламентарии куда-то исчезают, прячутся от правосудия, а зарплата, кроме того по русским меркам большая, им идет. Кстати, на такую зарплату и за рубежом можно жить безбедно. Вполне вероятно, что данные граждане на это и рассчитывают. Но отчего избиратели-налогоплательщики обязаны оплачивать их прогулы и беспечную жизнь за рубежом?!" - возмущается парламентарий.

В пояснительной записке к законопроекту Иван Никитчук предписывает, что при текущем экономном дефиците в стране, также ввиду санкционной политики западных стран систематическое нахождение отечественных депутатов за границей не только плохо влияет на расходную часть бюджета, но и подрывает государственный авторитет, потому что перебравшиеся на ПМЖ за рубеж парламентарии создают отрицательный имидж нашей стране. Он высказывает мнение, что принятия законопроекта предупредит подобные действия со стороны иных депутатов, также сумеет увеличить авторитет членов парламента на зарубежной арене.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.02.2006
Ссылки по теме::
ПУТИН Владимир Владимирович
ПУТИН Владимир Владимирович
ПУТИН Александр Дмитриевич
ПУТИН Александр Дмитриевич

Путин оставил депутатов-прогульщиков без выборов -  Знаменитости Путин оставил депутатов-прогульщиков без выборов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь