Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Проезд в городском транспорте Лондона стал самым дорогим в мире


В городском транспорте Лондона вновь повышены цены.

Тарифы разовых билетов лондонского метро взвинчены теперь даже выше стоимости венецианских водных трамваев, являвшихся до сих пор самым дорогим городским транспортом мира. Теперь поездка на любое расстояние в пределах четырех зон будет стоит 3 фунта стерлингов ($5,2). Ранее билет на одну зону стоил от 1,3 до 2 фунтов, на две зоны - от 1,3 до 2,3 фунта, на три зоны или четыре зоны - от 2,1 до 2,8 фунта. Билет на пять или шесть зон теперь стоит от 3 до 4 фунтов (ранее от 2,1 до 3,8 фунтов). Автобусный билет подорожал с 1,2 до 1,5 фунта.

Вместе с тем стоимость проездных билетов выросла незначительно. К примеру, тариф дневного проездного на первые две зоны увеличился всего на 20 пенсов и составляет сейчас 6,2 фунта (4,9 фунта, если начать его использовать после 9.30 утра). Цена такого же проездного на три дня увеличилась на 40 пенсов до 15,4 фунтов. Дневной автобусный проездной стоит теперь 3,5 фунта вместо трех.

Более того, значительно снижена стоимость проезда для тех пассажиров, кто использует не разовые билеты или бумажные проездные, а смарт-карту Oyster Card. Для них разовая поездка на одну или две зоны будет стоить всего один фунт (исключение - первая центральная зона: поездка по ней обойдется в полтора фунта, а из первой во вторую - 2 фунта). Значительно ниже и цена других поездок. Пользователи Oyster Card сэкономят и на проездных билетах - им дневной набор поездок будет в любом случае обходиться на 50 пенсов дешевле, чем при покупке соответствующего бумажного проездного.

Нововведения продиктованы стремлением перевести как можно большее число пассажиров на использование бесконтактных Oyster Card вместо бумажных билетов. Oyster Card доступны и для туристов - их можно приобрести в любой кассе метро, заплатив, помимо стартового взноса на счет карты, депозит в 3 фунта. Депозит можно забрать, вернув карту в кассу при отъезде из Лондона.

Travel.ru.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.06.2008
Проезд в городском транспорте Лондона стал самым дорогим в мире -  Знаменитости Проезд в городском транспорте Лондона стал самым дорогим в мире шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь