Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россию защитили от опасной кукурузы из США


Кукуруза для попкорна из Соединенных Штатов оказалась поражена опасной болезнью растений. Партия более 40 тонн негодная для еды была направлена на промышленную переработку.

Работниками Россельхознадзора предотвращен ввоз в РФ партии зерен американской кукурузы для попкорна весом 41,5 тонны. В ведомственном управлении по Санкт-Петербургу и Ленинградской области объяснили, что это решение было принято в связи с обнаружением в поставке опасной болезни растений.

"При досмотре партии зерен кукурузы для попкорна весом 41,5 тонны, прибывшей из Соединенные Штаты в морской порт Санкт-Петербурга, инспекторы территориального Управления Россельхознадзора обнаружили наружные показатели поражения продукции болезнью растений", - рассказывается на официальном вебсайте ведомства. В Россельхознадзоре подчеркнули, что для идентификации образцы зерен были ориентированы в подведомственную ведомству лабораторию, где эксперты доказали инфицирование продукции опасным карантинной болезнью - диплодиозом кукурузы.

"По итогам лабораторных исследований было решено о направлении груза на промышленную переработку", - рассказывается в известии. Заметим, что Диплодиоз (сухая гниль) кукурузы- небезопасное заболевание, вызываемое микроскопическим грибом.

Имеет обширное распространение в США и считается там одной из наиболее небезопасных заболеваний кукурузы. Возбудитель диплодиоза поражает все части растения, но величайший урон наносит початкам, которые ко времени уборки урожая получают серовато-бурую окраску и сморщиваются. При посеве больных зёрен некоторые из них выделяют ростки, но корешки и нижняя часть стеблей таких растений оказываются пораженными. По достоверным сведениям американских исследователей, потеря урожая кукурузы в зонах с богатым смачиванием может доходить до 80%.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.07.2006
Россию защитили от опасной кукурузы из США -  Знаменитости Россию защитили от опасной кукурузы из США шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь