Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Киргизы хотят отказаться от русских фамилий


В Киргизии подумывают отречься от использования при написании фамилий коренных обитателей суффиксов "-ов" и "ев". Депутаты уверены, что похожее явление - пережиток русского минувшего, а стране нужно возвращаться к собственным обыкновениям.

Подходящий законопроект разработал депутат проправительственной фракции Киргизии "Ар-Намыс" (Достоинство) Нуркамил Мадалиев. Госслужащий предлагает категорически отказаться от написания киргизских фамилий по-русски. Парламентарий считает, что в Киргизии нужно вернутся к государственным традициям написания фамилий, так называемым двухкомпонентными, состоящим из имени человека и родового имени, но без русских суффиксов "-ов" и "-ев".

В аппарате парламента сказали, что поправка вынесена на социальное рассмотрение. Ранее депутат утверждал, что многие киргизы заменяют собственные имена, отказываясь от государственных форм в пользу русских суффиксов, передает "Интерфакс". Младенцев, по его словам, также в классическом стиле называют нечасто. Непосредственно потому, учитывая мнение госслужащего, необходимо упорядочить имена, сообразные "традициям и стереотипам".

Местные СМИ извещали, что в 2014 году несколько 10-ов тыс. обитателей Киргизии скорректировали собственные имена на русский лад. Они отреклись от классических киргизских форм "уулу" ("сын") и "кызы" ("дочь"), которые применяют для указания родового имени.

В то же время пока идут споры об отказе от суффиксов, в возникла информация о том, что русская фирма "Газпром" в ближайшие 3 года намечает вложить в Киргизию 758 млн. долларов. "Нашей целью считается повышение значения газификации Киргизии с 20 до 60%, -разговаривал руководитель "Газпрома" Алексей Миллер. "Существует понятная и точная генеральная схема газификации республики, работы по ее реализации будут вестись во всех областях".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.12.2005
Ссылки по теме::
Русских Алексей Юрьевич
Русских Алексей Юрьевич

Другие новости:
Киргизы хотят отказаться от русских фамилий -  Знаменитости Киргизы хотят отказаться от русских фамилий шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь