Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Европейский газ выходит Украине боком


Украинское правительство дорого заплатит за политическое решение закупать газ в Европе. Заключенный за день до этого договор с "Газпромом" делает европейский газ дорогостоящим и негодным, впрочем Киеву придется его закупать, так как "новые братья" из ЕС не такие щедрые и очень жестко чтут договоры.

Украина продолжит импортировать газ из ЕС, несмотря на достижение договоренности на грядущий квартал с "Газпромом", сообщил корреспондентам министр энергетики и угольной индустрии Владимир Демчишин в Киеве.

"Договоры есть. По ним - конкретные обязательства, они будут выполняться. Не можем же мы от них категорически отказаться", - заявил он. При всем этом министр признал, что Украина не испытывает острой необходимости в закупке больших размеров газа, передает "Интерфакс".

Днем ранее русский "Газпром" в очередной раз проявил великодушие к украинским потребителям газа, продлив льготы "Нафтогазу Украины". До конца 2 квартала 2015 года для Киева будет работать скидка в 100 долларов с тысячи кубометров, помимо всего этого, не будет применяться жестокий принцип "бери либо плати".

О том, что скидка будет сохранена, а стоимость на газ составит около 250 долларов за тысячу кубических метров, сказал еще утром 2 апреля "Нафтогаз Украины". Днем данную информацию в конце концов утвердили и в русской компании. Руководитель "Газпрома" Алексей Миллер сказал, что стороны подписали дополнительное соглашение, регулирующее механизм и плату поставок газа до конца июня 2015 года.

"Газпром" не будет настоятельно просить оплаты штрафов по правилу "бери либо плати" за поставки газа во 2-м квартале 2015 года. Стороны трудились, трудятся и продолжат действовать согласно с контрактом от 2009 года", - произнес он.

Изначально "Газпром" не хотел открещиваться от принципа "бери либо плати": в настоящее время фирма судится с украинской стороной, которая ранее не соблюдала данное правило. Впрочем потом компромисс был все-же обнаружен.

"Отдельно отмечено, что подписанное дополнение не оказывает влияния на правовые позиции сторон в арбитражном разбирательстве в Стокгольме", - подчеркнул Миллер.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.04.2006
Другие новости:
Европейский газ выходит Украине боком -  Знаменитости Европейский газ выходит Украине боком шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь