Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Путин разрешил передачу С-300 Ирану


Президент РФ Владимир Путин поставил свою подпись в указ, которым снял запрет на поставку зенитных ракетных систем С-300 в Иран. Документ вступает в силу с момента его подписания.

Взаимовыгодное военно-техническое сотрудничество между Российской Федерацией и Ираном было осложнено внедрением ООН наказаний в отношении Исламской Республики в начале сентября 2010 года. В России в связи с этим был принят указ "О мерах по выполнению резолюции Совета Безопасности ООН". Президент России Владимир Путин поставил свою подпись в документ, который вносит перемены в тот указ следовательно, чтобы запрет на поставки зенитно-ракетных комплексов С-300 в Иран был снят.

"Указ снимает запрет на транзитное перемещение через местность России, в том числе воздушным транспортом, вывоз с местности РФ в Исламскую Республику Иран, а также передачу Исламской Республике Иран вне пределов России с применением морских и воздушных судов под Государственным флагом России зенитных ракетных систем С-300", - цитирует ТАСС пояснительную записку к документу. Указ был подписан на фоне заслуги успехов государств "шестерки" в переговорах с Ираном по ядерной программе державы.

Реализация предыдущего российско-иранского договора от 2007 года была отложена в связи с ограничительными мерами против Ирана со стороны ООН в начале сентября 2010 года. Тегеран позднее оспорил данное решение в суде.

Несмотря на разнородные проблемы, иранская сторона часто выражала надежду на поставки Российской Федерацией непосредственно С-300. В одно и тоже время с данным в Вашингтоне подчеркивали, что поставки Тегерану отечественных зенитно-ракетных комплексов могли быть неприемлемыми. Впрочем достижение договоренностей по вопросам развития ядерной энергетики в Иране делает финансовое и военное сотрудничество между государствами более настоящем.

Припомним, очередной раунд переговоров между "шестеркой" (Россия, Соединенные Штаты, Китай, Англия, Франция и Германия) и Ираном закончился в Лозанне 2 апреля реальным прорывом по вопросу иранской ядерной программы. Граням получилось достичь компромисса по основным вопросам: Тегерану было предложено уменьшить военный потенциал ядерной программы в обмен на снятие финансовых наказаний. Предполагается, что соглашение будет сформировано к концу июня.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.06.2010
Ссылки по теме::
ПУТИН Владимир Владимирович
ПУТИН Владимир Владимирович
ПУТИН Александр Дмитриевич
ПУТИН Александр Дмитриевич

Путин разрешил передачу С-300 Ирану -  Знаменитости Путин разрешил передачу С-300 Ирану шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь