Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Советское золото нашли на дне реки Клайд


Обнаружена зацепка, которая может помочь отыскать пропавшее советское золото. Его везли из Мурманска в Соединенные Штаты. Корреспонденты проанализировали рукописи одного из членов экипажа данной экспедиции и пришли к выводу, что драгоценности могут пребывать на дне реки в Шотландии.

Давно позабытая история о пропаже русского золота, которое перевозили в Соединенные Штаты, получила новый поворот. Иностранные корреспонденты объявили, что к ним попали тайные рукописи одного из членов той экспедиции, благодаря которым можно установить, где в настоящий момент пребывают утерянные сокровища.

Речь идет о ценностях, которые в начале ноября 1942 года отправились из отечественного порта в США как плата за оружие для русской армии. Золотые и серебряные слитки были загружены в трюмы парома "Ирландское море". Судно отправилось от берегов России и через 13 дней уже пребывало в шотландском порту Гринок. Там ящики с золотом и серебром должны были перегрузить на другое судно, которое отправлялось в Америку. Но после перегрузки часть золота пропала. Тогда так и не получилось установить, куда делся ценный металл. С течением времени данная история была забыта и снова всплыла благодаря представителям прессы. Корреспонденты ознакомились с секретными дневниками одного из инженеров судна Леонарда Томаса, которые легли в основу книги его дочери Леоны Томас, сообщает The Daily Mail.

Ссылаясь на записи покойного моряка, они объявили, что золото может пребывать на дне шотландской реки. Поясняется, что во время спешки 1 из ящиков с драгоценностями мог просто свалиться при перегрузке в воду и остаться там. "При переноске первых 2-ух коробок грузчик поскользнулся и рухнул в воду с оглушительным плеском", - сообщает матрос. Это и стало зацепкой, которая позволяет представить, что драгоценности могут все еще покоиться на дне реки Клайд.

Помимо прочего в книге отмечается, что тогда пропажи не хватились лишь потому, что сознательные за груз быстро подменили все бумаги. Теперь другое судно повезло в США числившееся лишь по документам золото.

Сама создатель книги считает, что в засекреченных правительственных архивах непременно должна сохраниться информация о русском золоте. Но все попытки 61-летней Томас отыскать данную информацию оказались безуспешны.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.12.2010
Ссылки по теме::
Бонни и Клайд
Бонни и Клайд
КЛАКХОН (Kluckholm) Клайд

Советское золото нашли на дне реки Клайд -  Знаменитости Советское золото нашли на дне реки Клайд шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь