Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Елбасы Назарбаев одержал разгромную победу


По достоверным сведениям Центризбиркома, Нурсултан Назарбаев выиграл на президентских выборах, набрав 97,5% голосов. Общая явка избирателей превысила 95%.

Работающий руководитель страны Нурсултан Назарбаев одержал абсолютную победу на президентских выборах в Казахстане. Он оставил соперников далеко позади, набрав 97,5% голосов избирателей.

Директор по проектам научно-исследовательской ассоциации "ВУЗ демократии" Юлия Кучинская рассказала, что во всех регионах прошел общенациональный экзитпол, охвачены все 14 областей. "Экзитпол проводился с 07:00 до 20:00 (по местному времени. - Прим. ред.) на 550 участках, из которых 312 - городские и 238 - сельские. Итоги за кандидатов распределились следующим образом: за Нурсултана Назарбаева - 97,5%, за Абельгази Кусаинова - 0,63%, за Тургуна Сыздыкова - 1,87%", - цитирует Кучинскую газета Tengrinews.kz.

Председатель Центризбиркома Куандык Турганкулов рассказал, что на основании своевременных данных, приобретенных от областных населенных пунктов Астана и Алма-Ата и территориальных избирательных комиссий, итоговая явка составила 95,22%, информирует газета Bnews.kz. Руководитель ЦИКа подчеркнул, чтовпервые в истории суверенного Казахстана избиратели так активно проявили гражданскую позицию, электоральную активность и политическую ответственность за будущее державы. По его мнению, непосредственно на это, также на возросший уровень организации избирательной кампании реагировали в собственных комментах наблюдатели и специалисты.

Припомним, 26 апреля в 21:00 по местному времени голосование на выборах в Казахстане закончилось, позже стартовал подсчет голосов. По нашей информации, разгромную победу одержал действующий лидер Нурсултан Назарбаев. Сообразно закону о выборах, завершающие итоги ЦИК установит в семидневный срок, т.е. не позднее 3 мая 2015 года.

Теперешние выборы президента Казахстана были внеочередными. В начале февраля перенести выборы с 2016 года предложила Ассамблея народа Казахстана. Члены ассамблеи сказали, что "в условиях нарастающего мирового финансового кризиса" президенту "нужно дать новый мандат общенационального доверия". Назарбаев считается бессменным управляющим Казахстана с 1989 года. В 2010 году он получил титул елбасы - фаворита нации.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.02.2008
Ссылки по теме::
НАЗАРБАЕВ Нурсултан Абишевич
НАЗАРБАЕВ Нурсултан Абишевич

Елбасы Назарбаев одержал разгромную победу -  Знаменитости Елбасы Назарбаев одержал разгромную победу шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь