Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Выживших в Непале ищут по Facebook


Крупные IT-гиганты оказывают помощь в поиске уцелевших при землетрясении в Непале. Facebook, Google, Viber и Twitter не берут плату за звонки из Непала, а также начали сбор средств на помощь для потерпевших.

Как нас информирует The Wall Street Journal, самая знаменитая во всем мире социальная сеть Facebook активировала сервис Safety Check, позволяющий пользователям в зоне бедствия выбрать уведомление о том, что с ними все в норме. При запуске данного сервиса все приятели пользователя в соцсети сумеют увидеть, что человек в добром здравии.

Пользующийся популярностью мессенджер Viber отключил выставление счетов для пользователей в Непале при международных звонках на стационарные и мобильные телефонные аппараты и для пользователей из иных государств при звонках в обратном направлении. Тем же методом пошел и Google, отрекшийся от наличных средств за звонки в известия в сервисе Voice.

Также, Google запустил ряд дополнительных функций, помогающих найти месторасположение уцелевших. Например, в Непале начал трудиться сервис Person Finder, который позволяет публиковать и искать данные о пропавших приятелях и близких. Этот сервис был сотворен в 2010 году после землетрясения на Гаити.

Так же, микроблок Twitter помогает собирать средства для некоммерческих организаций в Непале. Отмечается, что ранее в Непале даже в лучшие времена доступ в сеть интернет и мобильный доступ были ограничены.

По свежим сведениям, количество потерпевших в следствии землетрясения в Непале превысило 6,9 тыс. человек. Количество убитых - более 3,7 тыс. человек. Главный удар стихии магнитудой в 7,9 баллов пришелся по мегаполисам равнины Катманду. 25 апреля толчки кроме того чувствовались в столице Индии и ее восточных, северных и северо-восточных штатах, где погибли более 60 и пострадали 250 человек, а также в Мьянме и Бангладеш и в Тибетском автономном районе Китая. Индийский метеорологический департамент продолжает фиксировать толчки меньшей интенсивности - магнитудой от 3,2 до 3,8.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.09.2012
Другие новости:
Выживших в Непале ищут по Facebook -  Знаменитости Выживших в Непале ищут по Facebook шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь