Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Еда американцев может вызвать рак кишечника


Английские ученые узнали, что богатая животными белками пища, обычная для обитателей США, повышает риск онкологии кишечного тракта. В то же время, растительная пища африканцев уменьшает вероятность развития рака.

Специалисты из Имперского колледжа Лондона изучили степень влияния типа питания на риск развития рака кишечника, пишет The Independent. В процессе эксперимента ученые нашли, что еда сельских обитателей южной части Африки существенно снижает возможность развития этого онкологического заболевания.

Исследователи провели опыт с участием 20 обитателей Питтсбурга (штат Пенсильвания) и 20 обитателей провинции Квазулу-Наталь в ЮАР. В процессе научной работы они предложили испытуемым обменяться своим обыденным рационом питания. Таким образом, американцы в течение 2-ух недель ели традиционную пищу сельских обитателей Южной Африки. Их пища богата клетчаткой, не содержит жиров, а ее основу составляет кукуруза, овощи, фрукты и бобовые.

Соответственно, 20 жителей Квазулу-Наталь 14 дней питались обычной "западной" пищей с огромным количеством красного мяса и недостатком фруктов и овощей. Они ели сосиски из говядины, гамбургеры и картофель фри.

До и после опыта все испытуемые прошли специальное обследование толстой кишки - колоноскопию. Специалисты прежде всего находили у участников опыта воспаления и полипы - патологические наросты на слизистой кишечного тракта, которые считаются показателями риска развития онкологии. В начале исследования полипы были обнаружены практически у половины американцев, а у южноафриканцев их не было.

В конце эксперимента обследование обитателей США показало существенное снижение воспалительного процесса в толстой кишке. В то же время, у жителей Квазулу-Наталь риск развития рака кишечника резко повысился.

"Умопомрачительно, как быстро и резко изменилось число маркеров рака в обоих группах испытуемых после диеты", - поведал управляющий исследования доктор Джереми Николсон. Он также выразил опасение, что прогресс африканских общин и приобщение их к западной еде может привести к резкому возрастанию числа онкологических болезней толстой кишки.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.08.2012
Еда американцев может вызвать рак кишечника -  Знаменитости Еда американцев может вызвать рак кишечника шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь