Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Казахстану удалось стать членом ВТО


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил о завершении переговоров по вступлению Казахстана во Всемирную торговую организацию (ВТО). Переговоры о том, на каких условиях состоится вступление, продолжались более 19 лет. Республика подала заявку еще 29 января 1996 года.

В Женеве произошло финальное заседание Рабочей группы, на котором официально оглашено о завершении переговоров по вступлению Казахстана во Всемирную торговую компанию. Республика стала 162-м членом ВТО.

Переговоры шли в течении 19 лет. Сложность и неповторимость переговоров заключалась в необходимости прийти к соглашению о тарифах, что связано с членством республики в Евразийском экономическом союзе.

"Вступление в ВТО - это победа всего Казахстана", - сказал президент Нурсултан Назарбаев. Также было высказано мнение, что держава не отречется от поддержки отечественных фирм после вступления Казахстана в ВТО: "После вступления в ВТО мы не откажемся от содействия отечественным компаниям. Сейчас меры поддержки, оказываемые государством, должны соответствовать международным правилам. Вмести с этим казахстанские компании должны обучиться конкурировать согласно законам ВТО".

"Как я всегда предупреждал, совместно с преимуществами вступления в данную организацию усиливается и конкурентная борьба. Всем товаропроизводителям нужно подтягиваться на мировой уровень", - заметил политический деятель.

Ранее члены рабочей группы утверждали, что переговорный процесс стал "одним из самых больших вызовов" за 20-летнюю историю ВТО. Тогда было сообщено, что проект вступления Казахстана в ВТО 22 июня 2015 года будет официально подтвержден, а после этого ориентирован в Генеральный совет для официального принятия каждым из 161-го члена ВТО. Гендиректор организации Роберту Азеведу объявил, что с нетерпением ожидает республику в составе организации.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.12.2010
Казахстану удалось стать членом ВТО -  Знаменитости Казахстану удалось стать членом ВТО шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь