Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Создана первая искусственная нервная клетка


Научные работники Каролинского института в Швеции осуществили реальный прорыв. Им получилось создать первую в истории рода людского искусственную нервную клетку, которая по функционалу ничем не отличается от настоящей.

Расхожее выражение, что нервные клетки не восстанавливаются, похоже, уходит в минувшее. Шведским научным работникам получилось создать первую искусственную нервную клетку. Она создана из полимеров, которые проводят электричество. Другими словами искусственная клетка может, как и человеческая, обнаруживать перемены и посылать сигнал, который преобразуется в химический и воздействует на последующую клетку. Грубо говоря, она способна моделировать нервные клетки жителя нашей планеты и взаимодействовать с ними аналогично, как и в обычном, "живом", режиме.

"Искусственного происхождения клетка точно так же, как человеческие нейроны, обнаруживает изменения в химическом сигнале, который далее преобразуется в электрический сигнал. При помощи электронного программного обеспечения сигнал посылается далее в нужное место, где он преобразуется в химический сигнал, который повлияет на последующую клетку", - сообщила в научной статье, опубликованной в журнале Biosensors & Bioelectronics, управляющий глава исследования Агнета Рихтер-Дальфорс.

"Пока наша искусственного происхождения нервная клетка достаточно большая в размерах. Но мы трудимся над этим, и при помощи современных нанотехнологий ее размеры можно будет минимизировать. В конце концов мы мы надеемся сделать имплантат, который будет устанавливаться больному", - заметила доктор клеточной микробиологии Каролинского института Рихтер-Дальфорс.

Согласно заявлению научного работника, исследование может значительно улучшить лечение тех неврологических болезней, которые сейчас находятся в зависимости от традиционного метода электрической стимуляции нервных клеток. Их можно будет просто заменить искусственными.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.04.2007
Создана первая искусственная нервная клетка -  Знаменитости Создана первая искусственная нервная клетка шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь