Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Украина потеряла контроль над своим долгом


Государственный долг Украины за год вырос на 314 млн. долларов, фактически достигнув отметки в 68 млрд долларов, около 65% из которых приходится на внешние кредитные обязательства. При всем при этом премьер-министр державы Арсений Яценюк сознался, что Киев не может позволить себе обслуживать долг такой величины.

Печальная обстановка, которая сформировалась в украинской экономики, не имеет направленности к улучшению. Не говоря уже о том, что, несмотря на все международные усилия по вытягиванию державы из долговой ямы, держава упрямо продолжает стремиться к дефолту. Об этом заявляет как то, что за год объем задолженности Украины возрос на 314 млн. долларов, так и то, что премьер-министр державы Арсений Яценюк счел затраты на обслуживание кредитных обязательств очень высокими.

Так, сообразно данным Министерства финансов Украины, задолженность страныза 1 лишь май повысилась на 314 млн. долларов, передает УИАН. Общая сумма государственного долга, таким образом, составляет 67,6 млрд долларов. Из них практически 65% - заграничные кредиты.

При всем при этом очень возросший долг украинская казна обслуживает с трудом, о чем на встрече с адептами бизнеса сообщил премьер-министр державы Арсений Яценюк. "Мы не можем себе позволить обслуживать те долги, которые были взяты, в первую очередь, за 3 последних года", - цитирует РИА Новости главу правительства Украины.

"За это время было получено Украиной 40 млрд долларов, и общий объем средств, требуемых для профилактики внешних долгов Украины, равен фактически нашим военным затратам. 5% ВВП мы тратим на нацбезопасность и оборону и 5% мы вынуждены расходовать на обслуживание внешнего и внутреннего долга Украины", - добавил он.

Заметим, что из совместной суммы долговых обязательств Украины (чуть меньше 70 млрд долларов), около 40 млрд представляют собой внешний долг. Правительство планировало реструктуризовать до 23 млрд от данной суммы, сэкономив следовательно до 15,3 млрд долларов за 4 года.

Вряд ли у Киева удастся прийти к соглашению с международными кредиторами, считают специалисты. Так, 1 из основных игроков на мировом инвестиционном рынке - Goldman Sachs - прогнозирует, что Украина будет должна пропустить выплаты купона по гособлигациям. Это означает, что дефолт держава может объявить уже 24 июля.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.06.2011
Другие новости:
Украина потеряла контроль над своим долгом -  Знаменитости Украина потеряла контроль над своим долгом шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь