Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Французы признали ошибки по "Мистралям"


Отказ Парижа от выполнения договора на поставку вертолетоносцев на подобии "Мистраль" стал серьезным дипломатическим просчетом, сознались французские депутаты, прибывшие с визитом в Крым.

Россия и Франция продолжают консультации, в ходе которых должны быть определены сумма компенсации и прочие условия разрыва соглашения.

Чтобы лично увидеть как живут отечественные горожане в Крыму, а также наладить более тесное сотрудничество между государствами, на полуостров прибыла делегация парламентариев из Франции. Не обошли они стороной и такой главный и проблемный вопрос, как поставки в Российскую Федерацию вертолетоносцев на подобии "Мистраль".

"Как ни прискорбно, спор по поводу "Мистралей" удался чрезвычайно тяжелым, это довольно тяжелое дело. Это большая дипломатическая ошибка", - цитирует ТАСС члена французской парламентской делегации Николя Дюика. И все же, державы ищут методы конструктивного и взаимовыгодного сотрудничества, а также продолжают искать решение проблемы с вертолетоносцами, которое бы устроило обе стороны.

Так, сообразно предварительным данным, во время двусторонних консультаций Москва и Париж уже пришли к соглашению о сумме компенсации, которую Франция должна выплатить России за срыв договора - 1,2 млрд евро. Теперь стороны решают, как будет проходить возвращение смонтированных на кораблях русских систем взаимосвязи.

Контракт на поставку 2-ух вертолетоносцев на подобии "Мистраль" был заключен между французской DCNS/STX и "Рособоронэкспортом" в 2011 году. Кормовые части вертолетоносцев были построены на Балтийском заводе, который входит в состав Объединенной судостроительной компании, в С-Петербурге.

Стыковка с головными частями и достройка выполнены на верфи компании STX France в Сен-Назере. Франция должна была передать 1 корабль - "Владивосток" - 14 ноября 2014 года, но этого так и не случилось.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.01.2009
Французы признали ошибки по `Мистралям` -  Знаменитости Французы признали ошибки по `Мистралям` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь