Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В России резко подскочила цена на рис


Гречка, которая долгое время лидировала в перечне самых быстро дорожающих в России товаров, уступила пальму господства рису. Цена тонны риса за семь дней возросла на 3,5 тыс. рублей, хотя неделей ранее рост цен составляло всего 100 рублей.

Внезапное подорожание гречки успело уйти в народ в виде многообразных шуток и анекдотов. При этом даже по объективным статистическим показателем данная крупа пребывала на первом месте в перечне самых быстро дорожающих товаров.

Обстановка изменилась, после того резко подскочила стоимость на рис. Всего за семь дней тонна риса стала дороже на 3,5 тыс. рублей, вместе с тем ранее подорожание составляло 100 руб. на тонну. В начале июля за тонну риса придется отдать 39,8 тыс. рублей. В начале июня тот же объем оценивался в 35,6 тыс. рублей, а в июле 2014 года - в 28,7 тыс. рублей.

Заместитель гендиректора Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Ирина Глазунова пояснила увеличение тарифов тем, что в стране практически закончилась переработка риса-сырца урожая 2014 года, и компании начали готовиться к приему нового урожая, передает "Интерфакс". Также, за это время был существенно увеличен экспорт риса.

По достоверным сведениям ИКАР, с сентября 2014 года по июнь 2015 года экспорт риса в целом составил 230,2 тыс. тонн, даже 102,7 тыс. тонн крупы и 127,5 тыс. тонн сырца. За подобный период сезона 2013-2014 сельхозгода экспорт был ниже. Всего он составлял 118,4 тыс. тонн, даже 69,7 тыс. тонн крупы и 48,7 тыс. тонн сырца. "Таким образом, за этот период экспорт отечественного риса в целом возрос в 1,9 раза, даже крупы - в 1,5 раза, сырца - в 2,6 раза", - отметила Глазунова.

Также, влияние на цену на рис в РФ могла оказать обстановка на мировых рынках, для начала в Таиланде. "Стоимости на тайский рис возросли в предвкушении снижения валового сбора в следствии засухи в связи с воздействием Эль-Ниньо (шатание температуры верхнего слоя воды в экваториальной части Тихого океана, которое оказывает значительное влияние на климат близлежащих регионов. - Прим. ред.). Правда, за прошедшее время рост приостановился", - подчеркнула Глазунова.

На отечественном рынке, согласно ее заявлению, увеличение тарифов продолжится до появления на прилавках риса нового урожая. Тогда обстановка имеет все шансы не только стабилизироваться - не исключено, что стоимости несколько просядут.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.09.2011
В России резко подскочила цена на рис -  Знаменитости В России резко подскочила цена на рис шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь