Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

У "Писающего мальчика" возьмут анализ


В Брюсселе усомнились в подлинности "Писающего мальчика" и приняли решение выяснить достопримечательность на аутентичность.

Эксперты желают установить возраст самой знаменитой статуи бельгийской столицы и узнать на самом деле ли выставленная в музее Брюсселя скульптура была изготовлена в 1619 году по проекту архитектора Жерома Дю Кесно.

Исследователи из Брюссельского свободного института уже начали исследовать самую знаменитую достопримечательность бельгийской столицы. Научные работники проверяют аутентичность скульптуры "Писающего мальчика" ("Манекен пис").

Они хотят с помощью специального анализа и лабораторного исследования установить состава сплава и ржавчины бронзы, после этого сделать вывод на самом деле ли выставленная в музее Брюсселя статуя была изготовлена в 1619 году по проекту архитектора Жерома Дю Кесно, информирует РИА Новости ссылаясь на местные СМИ.

Припомним, что легендарный "Манекен пис", который в народе зовется "Писающим мальчиком" представляет из себя фонтанчик в виде 60-сантиметровой фигуры малыша, походящего на Купидона. Главная достопримечательность Брюсселя размещается на пересечении 2 узких улочек в историческом центре бельгийской столицы.

Заметим, что давным-давно на обозрение обитателей и постояльцев бельгийской столицы выставлена копия статуи. После нескольких похищений - английскими солдатами в 1745 году, беглым заключенным в 1817 году и в 1966 году, когда отрубленную верхнюю половину тела "Писающего мальчика" извлекли со дна канала Брюссель-Шарлеруа, московские власти приняли решение больше не рисковать.

Считающаяся оригиналом статуя сейчас надежно хранится в стенах музея на исторической площади Брюсселя - Grande Place.. Впрочем, в данный момент Брюссель усомнился и в ее подлинности, решив проверить, на самом деле ли статуя считается творением Жерома Дю Кесно и ей около 400 лет.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.01.2007
У `Писающего мальчика` возьмут анализ -  Знаменитости У `Писающего мальчика` возьмут анализ шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь