Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Слабый юань поддержит крепкий рубль


Девальвация юаня не окажет прямого влияния на русский финансовый и валютный рынки, но в целом сможет позитивно сказаться на курсе рубля. Например, слабый юань призван поддержать китайский экспорт и подтолкнуть стоимости на нефть вверх, считают в Банке России.

Крупнейшая за последние 20 лет девальвация юаня не будет иметь прямых и безотлагательных последствий для русского экономического рынка, убеждены в Центробанке. При всем при этом слабый юань в конце концов может даже поддержать рубль, спровоцировав рост на нефтяном рынке.

"Напрямую девальвация юаня не окажет важного влияния на обстановку на русском экономическом рынке и на динамику курса рубля: объем сделок с юанем на внутреннем рынке валют в высшей степени незначителен сравнивая, к примеру, с объемом сделок с долларом Соединенных Штатов или же евро", - подчеркнули в Банке России.

При всем этом в ЦБ ожидают, что ослабление юаня когда бы то ни было позитивно отразится на нефтяных тарифах, передает РИА Новости. Следовательно, косвенно решение Народного банка КНР о снижении курса валюты поможет рублю, который пока теряет позиции.

"В среднесрочной перспективе можно ожидать, что ослабление юаня будет способствовать росту китайского экспорта и оживлению финансового роста. Это в конце концов благотворно отразится на масштабных сырьевых тарифах, даже на нефти, что будет способствовать укреплению рубля", - отметили в Банке России.

Накануне Народный банк Китая сократил на 1,9% официальный курс юаня к доллару, а сейчас опустил его еще на 1,6%, до 6,3306 юаня за доллар. Там отметили, что мера была одноразовой, добавив, что будут поддерживать стабильность государственной валюты на "рациональном" уровне и укреплять роль рынка в определении фиксинга.

В Международном валютном фонде (МВФ) решение Народного банка Китая приветствовали. По мнению МВФ, данные действия позволят рынку играть более важную роль в определении обменного курса.

"Эластичность в определении обменного курса важна для Китая, поскольку он рвется дать рынку характеризующую роль в экономике и стремительно интегрируется в мировые денежные рынки", - рассказывается в заявлении МВФ.

Юань прочно привязан к доллару, который в последнее время приметно укрепился по отношению к мировым СКВ. Это больно ударило по китайским экспортерам и их конкурентоспособности. В следствии в начале июля 2015 года экспорт из Китая рухнул на 7%, а с начала года падение составило 1%. Индекс деловой активности в стране тоже снижается, что не внушает оптимизма.

Замедление китайской экономики спровоцировал вывод капитала с фондового рынка, который обрушился в считаные недели на 30%. Это, так же, вызвало падение тарифов на сплавы и нефть, так как Китай считается одним из огромнейших потребителей сырья, и даже небольшое сокращение спроса с его стороны высвобождает громадные объемы на рынке.

В конце концов стоимость нефти марки Brent опустилась ниже 50 долларов за баррель, отправив русский рубль к уровням валютной зимы - 2015. Сейчас курс доллара на ММВБ поднялся выше 65 рублей, а евро непринужденно взял планку 72 рубля.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.02.2013
Ссылки по теме::
ЮАНЬ ШИКАЙ

Слабый юань поддержит крепкий рубль -  Знаменитости Слабый юань поддержит крепкий рубль шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь